HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Виноградов Александр Михайлович R3AV - SK

поставить закладку

Виноградов Александр Михайлович R3AV - SK

09.05.2012 12:41:06
Источник:


Друзья, в эти праздничные майские дни, по просьбе друзей, вынужден сообщить вам тяжелую новость.
В день радио, 7 мая 2012 года, в 21 час московского времени, навсегда замолчал ключ нашего друга Виноградова Александра Михайловича R3AV.
В апреле ему исполнилось 55 лет, он был полон сил и энергии, увлечения его были многогранны, но главное в его жизни было РАДИО!
Он относился к поколению московских радиолюбителей, активно занимавшихся радиолюбительством.
С 1970 года началась его радиолюбительская деятельность, он был членом коллективной радиостанции UK3ACI школы им. Космодемьянских г. Москвы, получил свой первый личный позывной RA3AAQ, был грамотным инженером и отзывчивым другом!
Его всегда отличала аккуратность при изготовлении антенн и радио устройств, вдумчивое отношение к делу. Приятно было находиться в его мастерской, где стояли приборы и аппаратура, по полочкам разложены инструменты и техническая литература, казалось не было вопросов, на которые Александр не дал бы полного, грамотного ответа.
В последние годы активное занятие радиолюбительством Александр перенёс на дачу в Пушкинском районе Подмосковья, где установил прекрасные антенны, мачты, планировал в ближайшее время установить пятиметровую параболу для связи через Луну... .
Он всегда он находил время для занятия радио, не смотря на громадную занятость по работе. Александр был Заместителем Управляющего делами Министерства иностранных дел России..... и вот его нет!
Похороны состоятся 11 мая 2012 года. Похоронен он будет рядом с матерью. Прощание с Александром будет происходить 11 мая в помещении главного корпуса Министерства иностранных дел России.
Наши соболезнования родным и близким!
Прощай друг! Встретимся на небесах!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры