HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Журнал "Радиомир. КВ и УКВ" N 4/2003

поставить закладку

Журнал "Радиомир. КВ и УКВ" N 4/2003

09.04.2003 03:23:34
Источник:


В выпуске: Дано описание усилителя мощности на четырех лампах Г-811, собранного по схеме с общей сеткой. Особое внимание при изготовлении усилителя уделено мерам борьбы с самовозбуждением на УКВ. Средняя выходная мощность, при которой еще не происходит превышения мощности, рассеиваемой на анодах ламп (мощность в режиме несущей, режим нажатия на ключ), при длительной работе усилителя составляет 300 Вт при мощности раскачки 40. . . 50 Вт. Вниманию владельцев трансивера RA3AO предлагается блок формирования FSK-сигнала.

Рассматриваются разнообразные типы антенн, которые, в зависимости от местных условий и своих возможностей, могут применяться коротковолновиками, увлекающимися проведением радиосвязей на НЧ-диапазонах. Кроме того, рассмотрено влияние высоты подвеса и формы антенн на их параметры, а также вопросы согласования антенн с линиями передачи.

Подробнее: http://radio-mir.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры