HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Экспо-Наука - 2003".

поставить закладку

"Экспо-Наука - 2003".

08.07.2003 15:11:02
Источник:


В Москве с 12 по 19 июля на территории Всероссийского выставочного центра (павильон 57 - "рядом с ракетой") пройдет международная научно-техническая выставка "Экспо-Наука - 2003". Эта выставка в большей или меньшей степени представляет собой аналог выставок НТТМ, которые регулярно проводились в СССР и начинают возрождаться в России. На выставке будет представлена и радиоэлектронная часть технического творчества молодежи.

Журна "Радио" принимал участие на всех этих выставках. Принимает он участие и в "Экспо-Наука - 2003". На стенде журнала будет работать коллективная радиостанции редакции R3R, а из элементов связной техники будет показан контроллер, разработанный Антоном Бабушкиным (RK3DOV) . Он позволяет использовать клавиатуру компьютера для работы на радиостанции телеграфом в полевых условия (не вывозя в поле собственно компьютер), в частности, в соревнованиях. Помимо формирования собственно посылок телеграфной азбуки он позволяет формировать контрольные номера, стандартные сообщения и т. д. Описание контроллера будет опубликовано в журнале "Радио".

До встречи на выставке!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры