HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > О соревнованиях IARU HF WORLD Championship 2004

поставить закладку

О соревнованиях IARU HF WORLD Championship 2004

26.02.2004 12:36:07
Источник:


БФРР получено от ARRL официальное письмо, которое настолько интересно само по себе, что приводим его перевод полностью, а не в виде выдержек или комментариев.

---
11 февраля 2004 г.

Уважаемая организация-член IARU!

Согласно решению Административного совета IARU, принятому на его заседании в Амстердаме 6-8 апреля 2003 г., ARRL приняло ответственность за организацию и правила Чемпионатов мира IARU по радиосвязи на КВ.

После обсуждения в контест-комитете ARRL, начиная с 2004 г. в правила Чемпионатов мира IARU по радиосвязи на КВ вносятся два изменения.

Первое, каждая из трех подгрупп категории "Один оператор" будет дополнительно подразделена на три категории по мощности: QRP (до 5 Ватт), Low (более 5 и до 150 Ватт) и High (свыше 150 Ватт). Второе, для покрытия дополнительных расходов на добавление категорий, количество множителей, требуемых для получения сертификата об участии, увеличено с пятидесяти (50) до семидесяти пяти (75).

Одно дополнительное изменение вводится административно из-за возникших проблем с подсчетом очков. Для станций штаб-квартир национальных организаций IARU все станции, являющиеся частями станции штаб-квартиры, должны находиться в одной зоне ITU.

Мы ожидаем участия вашей национальной организации в мероприятии нынешнего года, запланированного на 10-11 июля 2004 г.

Искренне Ваш,
Дэниел Хендерсон, N1ND
ARRL Contest Branch Manager.

-------------------
По материалам QUA Internet Belarus #214



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры