HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Cумской HamFest 2004.

поставить закладку

Cумской HamFest 2004.

30.07.2004 15:15:39
Источник:


Новость сообщил uy5ax:
В Сумах с 23-го по 25-е июля прошел очередной радиолюбительский фестиваль, в котором приняли участие более ста радиолюбителей Сумской области и гостей из Москвы, Киева, Полтавы, Мариуполя.
Идея проведения сумских HamFest-ов возникла после увиденных в 90-е годы DIG митингов в Гемюнде (Германия), в которых принимали участие сумские члены клуба DIG.
Наши немецкие друзья проводят эти мероприятия с большим размахом, при поддержке муниципальных властей. Проводятся многочисленные соревнования, конкурсы, турниры, где вместе с радиолюбителями выступают и члены их семей. Все проходит очень весело, торжественно и никого не огорчает отсутствие дорогих призов и подарков победителям. Главное – это общение и совместное участие в общем празднике.
На протяжении уже многих лет и сумчане проводят HamFest в удобном и очень красивом месте на берегу реки Псел в районе железнодорожного моста.
Многое для организации этих фестивалей сделали Владимир UT5AO
(к сожалению S.K.), Петр UT2AW, которого знает не одно поколение сумских радиолюбителей, и нет, пожалуй, такого, в чьей радиолюбительской судьбе он не принял бы участие, не оказал дружеской помощи. И очень приятно, что снова был с нами всеми уважаемый Петр Яковлевич.
Сумской фестиваль хорошеет с каждым годом: становится все больше участников и гостей. Прекрасная погода и отличная организация сделали фестиваль настоящим праздником общения друзей и единомышленников. (фотографии можно посмотреть на сайте радиолюбителей Сумской области http://www.uarl.sumy.ua/).
На будущий год хотелось бы увидеть наших соседей и друзей из Курской и Белгородской областей. Приезжайте все – будем очень рады. Спасибо всем гостям и участникам Сумского HamFesta 2004.

Александр UY5AX 73!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры