HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > eQSO в России на QRZ.RU

поставить закладку

eQSO в России на QRZ.RU

25.10.2004 15:07:45
Источник:


Сегодня команда эхолинк-сервера www.echolink.ru объявила об открытии eQSO-сервера на площадке радиолюбительского сервера QRZ.RU. Этот шаг позволит присоединиться прогрессивному радиолюбительскому сообществу с использованием современных радиолюбительских технологий Voice-over-IP (VoIP) в России и странах СНГ.

«Теперь современные радиолюбительские технологии стали более доступны рядовым пользователям» - заявил ведущий администратор русскоязычного эхолинк-сервера Антон RV3DHC, - «сервер находится рядом с такими известными точками обмена траффиком как M9 и M10, поэтому скорость доступа до нового сервера стала выше чем на зарубежный eqso.net».

Технология eQSO наряду с технологией echolink применяется для осуществления связи между радиолюбителями по сети Интернет. Такая технология позволяет связываться с применением УКВ-радиостанций, где в роли ретранслятора выступает компьютер, подключенный к Интернет. Сигнал с УКВ канала принимается обычным способом, оцифровывается и передается на eQSO-сервер, откуда становится доступным корреспондентам.

eQSO-шлюз был запущен силами RV3DHC и UA9OTY. Сервер находится в Москве, на территории провайдера Евразия-Телеком Ру.

Настройки для осуществления связи:
1) сервер eqso.qrz.ru;
2) порт:10024,
количество одновременно подключенных пользователей неограничено.

На сервере сделаны две комнаты: 1) RUSSIA и 2) RUSSIA_9.

Приглашаем всех русскоговорящих радиолюбителей осваивать нашу конференцию и эту замечательную eQSO VoIP технологию!

ВНИМАНИЮ всех пользователей программы eQSO - комната RUSSIA c сервера server.eqso.net переезжает на eqso.qrz.ru. Внесите эти изменения в настройки своих клиентских программ.

Подробнее: http://echolink.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры