HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Слет @Тамбовских Волков@ 2005 года.

поставить закладку

Слет @Тамбовских Волков@ 2005 года.

09.08.2005 09:10:40
Источник:


Слет радиолюбителей Тамбовской области, проходил на Тамбовщине в полевых условиях пятый раз, поэтому его можно назвать юбилейным.
Место для слета традиционное, живописное, около села Дегтянка, что в 35 км от города Тамбова, где собрались 5-6-7 августа 2005 года более 130 радиолюбителей- Тамбовских Волков.
Поучаствовать в слете пятый раз прибыли принятые в стаю пять лет назад Липчане: RA3GZ, UA3GZ, RU3GB, RW3GF.
Во второй раз прибыл Питерский гость RA1AR/3, который так же подумывает вступить в стаю Тамбовских Волков.
Впервые приняли участие гость из Саратова RK4CR и москвич RW3AFB, ребята остались очень довольные и зарядились энергией на весь год.
Почтив память о радиолюбителях-участниках предыдущих слетов (RN3RAA - Абызов Владимир Михайлович, RN3RB - Тарасов Борис Александрович, UA3RFM - Рюмин Виктор Александрович, UA3RVE - Палатов Борис Федорович, RV3RZ - Чикуров Валерий Михайлович, RW3RW - Бутусов Валерий Иванович) минутой молчания UA3ROB – Юрий Самойлов (Председатель радиоклуба «Квант») и RX3RZ – Сергей Попов (Председатель регионального отделения Cоюза радиолюбителей) открыли слет.
В заключение торжественного открытия UA3ROB и RX3RZ вручили дипломы и призы радиолюбителям участвовавшим в различных соревнованиях Тамбовской области в течении прошедшего года.
С места проведения слета работала радиостанция - UE3RST
Было проведено более 300 QSO.
Общение радиолюбителей проходило активно.
Традиционно состоялся минитест на УКВ:
Первое место занял RW3RM (г.Рассказово) – бочка пива
Второе место занял RA1AR (г.Питербург) – фляга пива
Третье место занял RK4CR (г.Саратов) – боченочек пива
В соревнованиях по рыбной ловле самый большой улов у будущего радиолюбителя Дениса Стрыгина (г.Мичуринск) которому десять лет, был награжден пятиметровым удилищем, также в номинациях (самая маленькая рыбешка и самый молодой рыбак) он оказался победителем.
Самого крупного карася поймал UA3RKF (г.Моршанск) и был награжден четырехметровым удилищем, также в номинации (самый пожилой рыбак) он тоже оказался победителем.
В конкурсе «Меткий стрелок» победителями оказались:
Первое место занял UA3RKT (г.Мичуринск) и был награжден кубком.
Второе место занял гость слета Владимир Котельников (г.Тамбов) награда
надувная «подрушка».
Третье место заняли RN3RCH (г.Тамбов) и представитель от Тамбовского радио Сергей Переславцев были награждены фирменными кепками.
В конкурсе «Самое интересное QSO» победителем оказался RX3RX (г.Мичуринск), за что получил надувную «подрушку».
Самая оригинальная QSL-карточка у UA3ROB (г.Тамбов), также получил «подрушку».
В конкурсе «Оригинальная работа на телеграфном ключе» победителями оказались RW3RM (г.Рассказово) и был награжден кубком, UA3RLT (г.Тамбов) за что получил кепочку и RX3RB (г.Тамбов) награжден нержавеющей литровой кружкой.
К праздничному ужину любитель рыбной ловли Анатолий (RU3RA) приготовил два ведра ухи, а Андрей (UA3ROC), Виктор (UA3REY) и Алексей (UA3RSA) семьдесят килограмм шашлыка.
После ужина общение продолжалось до утра: от бесед до танцев под караоке.
Закрытие слета произошло на следующий день. Все расставались с грустью, увозя с собой не забываемые впечатления от проведенного вместе времени.

Подробнее: http://www.r3r.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры