HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире LZ1195IR - октябрь 2005

поставить закладку

В эфире LZ1195IR - октябрь 2005

30.10.2005 10:41:55
Источник:


С 1 по 30 ноября / 2005 г. / клубная радиостанция LZ1KZA будет работать специальным позывным LZ1195IR. Радиосвязь дает 10 очков для диплома "Преподобни Теодосий Търновски".

Позывной LZ1195IR выдан в прославление великого угодника Божия и покровителя болгарского народа св. Иоана Рыльского чудотворца. Преподобный отец наш Иоанн Рыльский родился в болгарском селении Скринo, близ города Средeца (ныне София), "от младых ногтей" "земная вся оставив", он провел шестьдесят лет в суровых подвигах поста и молитвы, среди всевозможных лишений в пустыне Рыльской (на реке Рыло, в округе города Раслога). Впоследствии в Рыльской пустыни им была основана обитель, в которой преподобный Иоанн, "умертвив плотское мудрование" "постными боренми", поревновав "ангельскому житию", очистившись «воздержания огнем яко злато в пещи», украсив тело "целомудрием и чистотою", показал "в юности мудрость, в старости разум, во всем житии долготерпение иеже ко всем любовь". Будучи добрым пастырем своему стаду, Иоанн привел многих неверных ко Господу и творил Его именем великие и славные чудеса. Скончался он на семидесятом году земной жизни.

Для дополнительной информации можете обращаться к Архимандриту Савве LZ1ASP на е-адрес: lz1asp@abv.bg

Подробнее: http://www.balkanclub.8m.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры