HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 25 сентября КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП БЕЛОРУССИИ отмечает 34-ю годовщину клуба.

поставить закладку

25 сентября КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП БЕЛОРУССИИ отмечает 34-ю годовщину клуба.

15.09.2001 22:51:59
Источник:


25 cентября КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП отмечает 34 годовщину со дня основания. По многочисленным просьбам радиолюбителей публикуем положение о клубе.
CLUB INTERESTS GROUP
"ALFAMIRA"

КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП учрежден в сентябре 1967 года на общем собрании радиолюбителей и занесен в реестр республиканской регистрации за N 15356.За прошедший период КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП БЕЛАРУСИИ - стал международным клубом. Его члены находятся в США, Японии, Бельгии, Франции, Англии и многих других странах мира. Сейчас в КИГБ зарегистрирован 512 радиолюбителей – членов клуба.
Приглашаем всех радиолюбителей Мира в ряды членов Клуба Интересных Групп.
1. ЦЕЛИ КЛУБА
- Популяризация любительской радиосвязи среди населения, в первую очередь среди жителей малых городов и сельской местности.
- Оказание информационно-технической помощи радиолюбителям-инвалидам.
- Привлечение молодежи к радиопутешествиям по всему земному шару с помощью любительской радиосвязи.
- Укрепление дружбы между радиолюбителями различных стран.
- Организация и проведение экспедиций, радиоэкспедиций и соревнований.
2. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ "CIGA" добровольное и пожизненное.
Членом клуба может стать любой радиолюбитель, имеющий личный или наблюдательский позывной, согласный с целями клуба и этикой члена клуба, получивший не менее трех рекомендаций от членов клуба "CIGA", или получивший не менее трех дипломов или сертификатов учрежденных "CIGA".
Радиолюбители-инвалиды 1 и 2 групп, ветераны войн принимаются в члены клуба без рекомендации.
Исключение из членов клуба "CIGA" производится по решению совета клуба или по личному заявлению.
3. ЭТИКА ЧЛЕНОВ КЛУБА
- Радиолюбительский эфир - наш общий дом, в котором все живут в мире, дружбе и согласии.
- При всем многообразии радиолюбительских интересов - DX, CONTEST’s, AWARD’s, RTTY, SSTV и т.д. - главным для члена клуба должно быть желание в свободную минуту включить радиостанцию, выйти в эфир, встретить старых и приобрести новых друзей.
- Любительская радиосвязь - это не передача "рапорт - 73 - SK", а средство общения между теми, кого интересуют познания в мире радиоволн, кого волнуют тайны их прохождения, кто создает или использует технические средства, осуществляющие радиосвязь.
- Любые радиосоревнования - это праздничная встреча радиолюбителей на одной огромной площади, именуемой земной шар, где каждый может найти себе место, выбирать время и друзей.
- Любые нарушения национальных регламентов радиосвязи не совместимы с членством в клубе.
- Член клуба должен строго соблюдать этику QSL-обмена.
4. В клубе могут создаваться секции или объединения по интересам
- "охотники за DX", "любители дипломов", "наблюдатели", "семья -коротковолновики" и т.д.
5. Клуб "CIGA" учреждает, издает и распространяет дипломы "DIGB" (ДИПЛОМ ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП Белоруссии).
6. Клуб организует, рекламирует и проводит радиоэкспедиции, соревнования и другие общественные спортивные мероприятия, рекламируя при этом радиоспорт.
7. Клуб имеет свой информационный бюллетень, газету, странички в интернете на которых публикуются все клубные новости, информация IARU, положения и условия соревнований и радиолюбительских дипломов.
8. Клуб "CIGA" имеет свою эмблему, которую член клуба может размещать на своей QSL карточке вместе с регистрационным номером, спортивной форме и одежде, спортивных флагах и другой спортивной атрибутике.
9. УЧРЕДИТЕЛЕМ КЛУБА ЯВЛЯЕТСЯ предприятие "АЛЬФАМИРА", БелОСТО, Минская СДЮСТШОР по радиоспорту. Адрес КЛУБА ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП: 220050 г. Минск а/я-85.
10. Заявление о приеме в члены клуба "CIGA", с указанием номеров полученных дипломов или сертификатов "DIGB" или с приложением не менее трех рекомендаций, следует высылать по адресу: 220050 г. Минск а/я 85 Полысаеву Владимиру Васильевичу.
11. Оплата стоимости дипломов, а также другие финансовые операции проводятся через р/с "КИГ АЛЬФАМИРА"

Положения и условия получения дипломов публикуются на страницах информационного белютня КЛУБА ИНТЕРЕСНЫХ ГРУПП на страницах международной газеты Мотор Спорт Ревю. Индекс газеты 63278.Internet http://www.alfamira.chat.ru Все вопросы и заявки на дипломы отправлять по адресу CIGA V.POLYSAEV EW1ABA, P.O.220050 Box. 85, MINSK, 220050, BELARUS.
Стоимость диплома для Р.Б. 2$,для стран СНГ 4$, для остальных стран оплата 6$. На а/я 85 Минск 220050 Беларусь, или на р/с радиоклуба.

Президент КИГ Альфамира В.В. Полысаев - EW1ABA . 73!

alfamira@mail.ru

Internet:http:// www.alfamira.chat.ru

Подробнее: http://alfamira.chat.ru ahttp:// alfamira.narod.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры