HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Экспедиция на острова VP8/SS и VP8/SG

поставить закладку

Экспедиция на острова VP8/SS и VP8/SG

22.12.2001 11:29:10
Источник:


VP8/SS & VP8/SG - сообщение для прессы

Автор - James Brooks, 9V1YC

3-е Декабря 2001 года

" Острова South Georgia, VP8/SG и острова South Sandwich, VP8/SS, будут представлены на КВ диапазонах в Январе и Феврале 2002 года. Операторы EI6FR, EI5IQ, HB9ASZ, PA3FQA, K0IR, W3WL, K4UEE, VE3EJ, N5KO, K5TR, W7EW и 9V1YC.

Точные даты, позывные и QSL менеджеры не будут объявлены до появления экспедиции в эфире (Отметьте, что сообщение, распостраненное 425DX неправильное. Данные были взяты из устаревших источников).

Судно под флагом Новой Зеландии "Braveheart", известное своим участием в экспедиции ZL9CI, будет поддерживать команду операторов на протяжении всего 30-дневного путешествия.

Экспедиция - это результат более чем 2-х летней подготовки - планирования, координации, получения разрешительных документов - проведенной 9V1YC, EI6FR и N5KO.

Важные моменты:

1. Эта экспедиция целиком финансируется 12 членами команды и грантом Nothern California DX Foundation. Экспедицию не спонсируют другие клубы, производители аппаратуры или изготовители QSL.

2. Не будет WEB страниц, аппаратных журналов on-line, "пилотов", никаких обещаний по диапазонам и видам излучений. Так как место- нахождение экспедиции славится своими природными сложностями, мы просто сконцетрируемся на том, чтобы дать возможность получить новую страну по DXCC для всех желающих.

3. В связи с ограничениями разрешительных документов, выданных нам, в области экологии и безопасности, мы берем сверхлегкие генераторы, простые антенны и передатчики малой мощности. Несмотря на длительный и сложный процесс рассмотрения нашей заявки мы очень благодарны Правительству Островов South Georgia и South Sandwich за его поддержку и сотрудничество в этом проекте. Пожайлуста, поймите, что персональная безопасность и обеспечение экологической чистоты островов, одинаково важны как для правительства, так и для нас.

4. Хотя мы имеем поддержку антарктического судна с опытной командой, всегда есть шанс, что мы не сможем попасть на место назначения (Tule Island, South Sandwich) в связи с экстремальными природными условиями Южного Океана. Мы готовы к этому, и надеемся, что DX сообщество тоже.

5. Экспедиция не имеет своей целью провести как можно больше связей, как сообщил бюллетень 425DX. Мы едем "налегке" и предоставляем DX сообществу более трудную задачу, чем обычно. Мы думаем, что охотники за DX должны вспомнить основы и поработать побольше, чтобы получить редкую страну. В этот раз трудности по проведению связей сдвинутся в сторону тех, кто сидит дома. (Охота будет частью удовольствия, так что если вам нужны связи с этими странами - улучшайте ваши станции и тренируйте уши).

6. Может наши сигналы будут слабее на 6 децибел, но операторы лучше на 30 децибел. Вы возможно отметите знакомые позывные в списке участников экспедиции.

До встречи на диапазонах.

James Brooks, 9V1YC"

Подробнее: http://www.eham.net/articles/2986



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры