HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Июльский номер журнала "Радио" - 2002 год

поставить закладку

Июльский номер журнала "Радио" - 2002 год

01.07.2002 20:37:09
Источник:


Вышел из печати июльский номер журнала - завтра тираж будет доставлен в "Роспечать" для доставки подпичсикам , а в последующие дни появится в розничной торговле (начиная с киоска при редакции журнала "Радио").

Из "топиков" для коротковолновиков надо отметить первую часть статьи А. Белых (UA1OJ) о новейшей версии программы для расчета кварцевых фильтров (V-6.1.8.0). Демоверсия и регистрационный бланк для получения бесплатной полной версии выложены на ftp сервере журнала (ftp://ftp.paguo.ru/pub/2002/07/quartz/). Вторая часть статьи выйдет в августовском номере и будет посвящена измерению параметров кварцевых резонаторов и фильтров (с практическими схемами измеерительной аппаратуры) и особеностям конструкций фильтров.

Еще один "топик" - статья И. Гончаренко (DL2KQ-EU1TT) о питании антенн и о широко распространенных среди коротковолновиков о мифах и заблуждениях, касающихся КСВ.

В этом номере начато описание конструкции полуавтоматического антенного тюнера А. Семичева (ES4MF). Для пользователей носимой аппаратуры может быть интересна статья Б. Степанова (RU3AX) о простом приборе для измерения емкости аккумуляторных батарей. Полное аннотированное содержание журнала смотрите на сайте www.radio.ru .

Завершена подписка на журналы на второе полугодие. По официальным данным "Роспечати" в тематическом разделе „Кибернетика. Информатика. Радиоэлектроника“ (насчитывающем 65 изданий, включая все радиолюбительские) доля подписчиков журнала «Радио» на второе полугодие 2002 года составляет 52,44 %.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры