HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Красная палатка

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/awards/
Доп. информация:

Серия Дипломов «Красная палатка» (далее — Дипломы) учреждена Клубом Нижегородских Радиолюбителей и посвящена Арктической экспедиции на дирижабле «Италия», состоявшейся в 1928 году под руководством итальянского исследователя Умберто Нобиле.

Дирижабль с экипажем из 16 человек вылетел из Ню-Олесунна на Шпицбергене 23 мая, пролетел над Северным полюсом, но на обратном пути потерпел катастрофу. Часть экипажа погибла, оставшиеся около месяца провели на льду в лагере, который получил известность под названием «красная палатка». Для спасения выживших в разных странах было организовано несколько экспедиций. Последних членов экспедиции Нобиле 12 июля забрал советский ледокол «Красин».

Дипломы выдаются бесплатно в электронном виде по заявке от соискателя на адрес электронной почты клуба — info@knr3t.ru с темой «Красная палатка», а так же автоматически на сайте Клуба (раздел «Дипломы»), на основании логов, загруженных членами Клуба. Дипломы будут иметь порядковые номера с индексом PL, например: 1PL, 2PL, 3PL и т.д.

Дипломы выдаются за проведение двухсторонних любительских радиосвязей на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот, а также за наблюдения (SWL) радиолюбителям с наблюдательским позывным.

В зачёт принимаются радиосвязи с радиолюбителями Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также с действующими членами клуба (вне зависимости от их QTH), проведенные в период с 01.06.2023г. различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM) на любительских участках частот в КВ и УКВ любительских диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

Для получения дипломов соискателями необходимо набрать: на диплом «Дирижабль Италия» — 150 очков, «Умберто Нобиле» — 200, «Николай Шмидт» — 250, «Ледокол Красин» — 300. Начисление очков происходит за радиосвязи с нижегородскими радиолюбителями, а также за радиосвязи с радиолюбителями-членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от их QTH): за каждое QSO цифровыми видами — 5 очков, за каждое QSO в FM и SSB — 10, за каждое QSO в CW — 15. Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба. Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах.
Кроме того, так как Валентина RA3RPW обеспечивала связь с командой ледокола «Красин», за QSO с ней начисляется удвоенное количество очков: цифровыми видами — 10 очков, за каждое QSO в FM и SSB — 20, за каждое QSO в CW — 30.

Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия — необходимо набрать: на диплом «Дирижабль Италия» — 150 очков, «Умберто Нобиле» — 200, «Николай Шмидт» — 250, «Ледокол Красин» — 300. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из Нижегородской области, даёт 10 очков. Каждое QSO, в котором один из корреспондентов — член Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH), — 20 очков. Кроме того, так как Валентина RA3RPW обеспечивала связь с командой ледокола «Красин», за наблюдение QSO с ней начисляется удвоенное количество очков — 40. Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

Просмотров всего 2445, сегодня 1 Дата внесения: 01.06.2023 22:35:44
Дата последнего редактирования 01.06.2023 22:35:44
Трансляция: RJ3T

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.84 балла на основе 170 мнений
Отлично
 163
95%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 7
4%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 5

НК
Николай Комаровбыл 5 часов назад
03.06.2023 20:24

Ваше мнение услышали , спите спокойно ! 73 берегите себя !


SZ
Sergei Zhikharevбыл 8 часов назад
03.06.2023 07:41

Николай Комаров: "Господин который даже не Член СРР не вам судить !" Вы в этом уверены? Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его. Вы об этом знаете?


НК
Николай Комаровбыл 5 часов назад
02.06.2023 23:41

Господин который даже не Член СРР не вам судить ! Сделайте , что то полезное вместо брызг слюны !


SZ
Sergei Zhikharevбыл 8 часов назад
02.06.2023 14:15

Господа из клуба нижегородских радиолюбителей, Вы соизволили опоздать со своим дипломом. Диплом посвященный Арктической экспедиции на дирижабле "Италия" и спасению участников экспедиции уже существует. https://srr.ru/pamyati-spasyonnoj-ekspeditsii-posvy ashhaetsya/ Называется "Памяти спасённой экспедиции посвящается".


AS
Aleksandr Sheshukovбыл полдня назад
02.06.2023 03:37

FB! Вступаю в клуб КНР.



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры