HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Календарь соревнований > Чемпионат им. В.И.Мудренко

Чемпионат им. В.И.Мудренко (CW, SSB)

 
поставить закладку
Все соревнования декабря

Результаты соревнования за 2000 г. | 2001 г. | 2002 г. | 2003 г. | 2004 г. | 2005 г. | 2006 г. | 2007 г. | 2008 г. | 2009 г. | 2010 г. | 2011 г. | 2012 г. | 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | 2016 г. | 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2020 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г.

Вам известны официальные результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!


Текущий рейтинг соревнования: 0.92% при 5322 связях и 48 участников

Чемпионат им. В.И.Мудренко

Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю
Россия , Приморский край
Начало: 6 декабря 2024 г. в 13:00 UTC Виды модуляции: CW, SSB
Завершение: 6 декабря 2024 г. в 16:59 UTC Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м
Чемпионат Дальневосточного федерального округа по радиоспорту «Чемпионат имени В.И. Мудренко» (далее спортивное соревнования) проводится по следующим спортивным дисциплинам:
- радиосвязь на КВ – телефон;
- радиосвязь на КВ – телеграф;
- радиосвязь на КВ – смесь.
Спортивное соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «радиоспорт», Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2023 год, Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК), нормативными актами,
регламентирующими деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации, и настоящим Регламентом.
Спортивное соревнование проводится в память о первом руководителе Регионального отделения Союза радиолюбителей России по Приморскому краю Викторе Ивановиче Мудренко.
Целями спортивного соревнования являются популяризация и развитие радиоспорта в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации, повышение операторского мастерства и технического уровня участников. Задачами спортивного соревнования являются определение сильнейших спортсменов и выполнение участниками соревнований норм ЕВСК по виду спорта «радиоспорт».
Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
В личном зачёте – спортсмены субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
В командном зачёте — спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Участники спортивных соревнований обязаны строго соблюдать требования нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации.
Квалификационный уровень для допуска к участию в соревнованиях – не ниже 3 спортивного разряда по радиоспорту.
К участию вне зачёта в дополнительных (неквалифицируемых) видах программы допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации, не входящих в Дальневосточный федеральный округ.
Соревнование проводятся в восемь туров, продолжительностью по 30 минут каждый, одновременно телефоном и телеграфом.
Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах. В спортивной дисциплине «радиосвязь на КВ – смесь» в каждом туре с одним и тем же корреспондентом можно провести по одной радиосвязи телефоном и одной радиосвязи телеграфом на каждом разрешенном диапазоне. Интервал времени между двумя радиосвязями с одним и тем же корреспондентом, если между этими радиосвязями не проведена радиосвязь
с другим корреспондентом, должен составлять не менее 5 минут.
Разрешенные виды модуляции – телефон (SSB), телеграф (CW).
Разрешенные диапазоны - 1,8 МГц (160 м), 3,5 МГц (80 м), 7 МГц (40 м).
Рекомендуемые полосы частот для проведения радиосвязей:
– телеграфом: 1815-1838 кГц, 3510-3560 кГц, 7010-7040 кГц;
– телефоном: 1845-1950 кГц; 3610-3670 кГц, 7060-7100 кГц.
Проведение радиосвязей в полосе частот 7040-7060 кГц категорически запрещено.
Рекомендуемый вызов: телефоном – «Всем участникам», «Всем ДФО»; телеграфом – «Всем».
.:: КЛАССЫ ::.
Квалифицируемые виды программы:
Спортивная дисциплина «радиосвязь на КВ – телефон»:
– SO-SSB - Радиостанции с одним оператором ( независимо от числа используемых диапазонов и мощности РП), мужчины и женщины, телефон.
Спортивная дисциплина «радиосвязь на КВ – телеграф»:
– SO-CW - Радиостанции с одним оператором (независимо от числа используемых диапазонов и мощности РП), мужчины и женщины, телеграф.
Спортивная дисциплина «радиосвязь на КВ – смесь»:
– SO-MIX - Радиостанции с одним оператором (независимо от числа используемых диапазонов и мощности РП), мужчины и женщины, смесь;
– MO-MIX - Радиостанции с двумя и / или тремя операторами (независимо от числа используемых диапазонов и мощности РП), мужчины и женщины, смесь.
Если в группе SO-SSB или SO-CW число участников менее восьми, то результаты участников из этих групп учитываются в группе SO-MIX.
Дополнительные (не квалифицируемые) виды программы:
– SOSB-40 - Радиостанции с одним оператором, мужчины и женщины, диапазоны 40 метров;
– SOSB-80 - Радиостанции с одним оператором, мужчины и женщины, диапазон 80 метров;
– SOSB-160 - Радиостанции с одним оператором, мужчины и женщины, диапазон 160 метров;
– SO-VET - Радиостанции с одним оператором, мужчины и женщины, ветераны (возраст 70 лет и старше);
– SO-DX - Радиостанции с одним оператором, мужчины и женщины, из субъектов Российской Федерации, не входящих в ДФО.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, которые состоят из оценки сигнала - RS или RST (в зависимости от вида работы) и порядкового номера связи, начиная с 001. Например, при работе телефоном (SSB) - 59 001, 59 002 и т.д., при работе телеграфом (CW) - 599 001, 599 002 и т.д.
Нумерация радиосвязей во всех турах сквозная.
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь в диапазонах 40 и 80 метров начисляется 1 (одно) очко, а в диапазоне 160 метров – 2 ( два) очка. За каждого нового корреспондента на каждом диапазоне начисляется дополнительно 2 (два) очка.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
В личном зачёте окончательный результат определяется как сумма очков за связи и новых корреспондентов на всех диапазонах. В случае равенства результатов более высокое место занимает участник, с более высоким процентом подтверждаемости радиосвязей.
В командном зачёте результат спортивной сборной команды субъекта РФ равен сумме лучших результатов одной радиостанции, выступающей в виде программы «Радиостанция с одним участником — все диапазоны, смесь (SOAB), в том числе;)» и одной радиостанции, выступающей в виде программы «Радиостанция с двумя или тремя участниками — все диапазоны, смесь (MOST)».
Победители в квалифицированных видах программы (А1, А2, А3, В1) награждаются плакетками, лентами Чемпиона ДФО и СФО (в виде программы MOST ленты чемпионов получает каждый участник радиостанции - победителя).
Победители и призёры в квалифицированных видах программы (А1, А2, А3, В1) награждаются медалями (в виде программе MOST медалями награждаются все участники радиостанций - призёров).
Три лучших радиостанции Сибирского федерального округа в видах программы (А1, А2, А3, В1) награждаются дипломами (в виде программе MOST дипломами награждаются все участники радиостанций — призёров).
Победители и призёры во всех видах программы, включая командный зачёт, награждаются дипломами.
Награждение производится при условии участия в зачете не менее 4-х радиостанций.
.:: ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ::.
Радионаблюдатели получают три очка за двухстороннее наблюдение (приняты оба позывных и оба контрольных номера) и одно очко за одностороннее (приняты оба позывных и один контрольный номер).
Повторные наблюдения в одном туре соревнований не засчитываются.
.:: НАГРАДЫ ::.
Победителям в видах программы SO-SSB, SO-CW и SO-MIX присваивается звание «Чемпион Дальневосточного федерального округа по радиоспорту», с вручением «золотой» медали, диплома первой степени.
Победителям в виде программы MO-MIX присваивается звание «Чемпион Дальневосточного федерального округа по радиоспорту (в составе команды)», с вручением команде наградной Плакетки и каждому «золотой» медали, диплома первой степени и ленты Чемпиона ДФО.
Призёры, занявшие 2 и 3 места в спортивных дисциплинах SO-SSB, SO-CW, SO-MIX и MO-MIX, награждаются «серебряными» и «бронзовыми» медалями соответственно, а также дипломами соответствующих степеней.
Победители и призёры в дополнительных (неквалифицируемых) видах программы, включая командный зачет, награждаются дипломами соответствующих степеней.
Награждение производится при условии участия в виде программы не менее 4-х радиостанций, а в командном зачете – не менее 4-х спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящих в ДФО.
Наградная плакетка и лента «Чемпион Дальневосточного федерального округа по радиоспорту вручается одному из Победителей программы SO-SSB, SO-CW и SO-MIX, набравшему наибольшее количество очков по итогам соревнования.
Дипломы всем призёрам соревнования изготавливаются в электронном виде, публикуются на сайте R0L-SRR.RU и рассылаются на электронную почту, указанную в отчете участника.
Медали, ленты Чемпионов вручаются на слёте радиолюбителей ДФО, ежегодно проводимом в августе года, следующего за годом проведения соревнования. Медали, ленты Чемпионов могут быть высланы почтовым отправлением АО «Почта России» по отдельному запросу участника в РО СРР по Приморскому краю, или (при отсутствии запроса), направятся организаторами самостоятельно (в кратчайший срок) после подведения итогов на ежегодном слете радиолюбителей ДФО.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчет является заявкой на участие в спортивном соревновании. Неверное оформление отчета может служить основанием для снятия участника с зачета.
ГСК принимает в зачет только те отчеты, которые будут получены в течение 5 (пяти) суток со дня окончания спортивного соревнования.
Отчеты, полученные по истечении 5-дневного срока, но не позднее 10 суток после окончания спортивного соревнования, принимаются только для контроля. Отчеты, полученные позднее 10 суток, не принимаются.
Отчет представляется в ГСК в электронной форме в виде одного текстового файла с именем, соответствующим позывному сигналу опознавания радиостанции и расширением .log или .cbr., и должен соответствовать формату «ЕРМАК» (описание можно посмотреть по ссылке: https://ermak.srr.ru/). При этом следует обратить особое внимание на правильность заполнения поля «OPERATORS».
Личные данные каждого оператора заполняются в следующем порядке:
фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции. Пример: OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1970, КМС, RA0CAA, 2.
Несоблюдение порядка следования данных оператора делает невозможной автоматическую обработку отчета.
Отправка отчета «для контроля» приветствуется ГСК, даже если в спортивном соревновании проведена всего одна радиосвязь.
Отправка отчета участником соревнования осуществляется способом загрузки в судейскую систему (web-сайт UA9QCQ), которая расположена по адресу: http://www.ua9qcq.com (ссылка на справочные материалы: http://ua9qcq.com/ru/logs.php?lang=ru).
При наличии проблем с загрузкой отчета, с которыми Вы не можете справиться самостоятельно, отчет можно выслать на E-Mail: rx0lyp@mail.ru
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Веб-интерфейс: http://ua9qcq.com
Домашняя страница:
E-mail для справок:
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
11 декабря 2024 г.
.:: КОНФИГУРАЦИОННЫЕ ФАЙЛЫ ::.
#Конфигурация для программыСкачать программуЗакачекВнес
1

TR4W (50.5 кб)

TR4W 138
21.11.2022
2

N1MM+ (0.7 кб)

N1MM+ 547
19.12.2019
У тебя есть свой конфигурационный файл контест-программы для этого соревнования? Поделись с коллегами!

Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Даты в GMT формате:
Начало: 06.12.2024 13:00:00 GMT,
Окончание: 06.12.2024 16:59:00 GMT
Информация получена от: RW3VZ
Обновлено: 13.11.2023 в 08:31 MSK

Рейтинг посетителей этого соревнования

Рейтинг 3.25 балла на основе 36 мнений
Отлично
 15
41%
Хорошо
 7
19%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 14
38%


Отредактировать положение этого соревнования?

Все соревнования на QRZ.RU

Результаты всех соревнований на QRZ.RU

Форум радиолюбительских соревнований

Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 21

АХ
Александр Хахалкинбыл полдня назад
22.11.2023 02:49

Из правил: "Квалификационный уровень для допуска к участию в соревнованиях - не ниже 3 спортивного разряда по радиоспорту." Для SO-DX такой же уровень для допуска к участию в соревнованиях? Без разряда можно участвовать?


СС
Сергей Соляникбыл 2 месяца назад
23.02.2021 10:29

Начатая здесь тема по обсуждению "Межрегионального спортивного соревнования по радиоспорту (радиосвязь на КВ - телеграф, телефон, смесь) Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа Российской Федерации" нашла свое продолжение на форуме QRZ.RU в теме "Радиоспорт в ДФО": https://forum.qrz.ru/354-dalnevostochnyy-federalnyy -okrug/52833-radiosport-v-dfo-4.html Желающие могут ознакомится с различными мнениями по этим соревнованиям и с перспективами их развития.


АЗ
Александр Заморокабыл 2 месяца назад
30.12.2020 11:49

Сергей, в СФО есть свой чемпионат СФО, поэтому надеяться на их активность не приходиться. Причем из регламента вытекает, что победитель награждается Лентой чемпиона ДФО! Следом идет то, что победители из СФО награждаются дипломами. По факту должен быть чемпион двух субъектов - ДФО и СФО, коль чемпионат так обозначен в ЕКП и в Положении. Попытка "добрать" МС в СФО, действительно, плюс при указанных обстоятельствах, может привести к нехватке субъектов РФ из СФО. Не видно заинтересованности организаторов этих соревнований в приведение их в соответствие с ЕКП и Положением. Надеюсь, что ГСК будет принципиальна в судействе данных соревнований этого года, как это было в судействе всероссийских молодежных соревнований. Пока ждем предварительные итоги.


СС
Сергей Соляникбыл 2 месяца назад
30.12.2020 06:08

Это соревнование как зональное звучит солидно, но за 5 последних лет нормы ЕВСК от СФО выполняли единицы участников (и то только 1 и 2 разряды). То есть или условия для них не удовлетворительные или просто нет интереса. Тогда возникает резонный вопрос, что организаторам нужно работать над повышением активности из СФО или переводить его в ранг соревнования ФО. Иначе, в том числе, однажды и не получится набрать требуемое количество субъектов РФ из СФО, что может привести к полной невозможности квалификационного зачета по ЕВСК в этих соревнованиях.


АЗ
Александр Заморокабыл 2 месяца назад
30.12.2020 03:22

1. Когда планируется публикация предварительных итогов чемпионата ДФО-СФО? 2. Где опубликован состав ГСК соревнования (где его можно увидеть)? 3. В нарушение Правил регламентом не определен порядок подачи протестов и адрес для их отправки. 4. Почему Регламент противоречит Положению в нарушение п.5 раздела III Положения? Т.е., в нарушение ЕКП-2020 и Положения, утвержденных Минспортом России, предусматривающих проведение чемпионата в трех спортивных дисциплинах (телефон, телеграф, смесь). Не проще тогда подавать заявку о включении в ЕКП соревнования только в спортивной дисциплине "радиосвязь на КВ - смесь", как делается в других ФО, дабы исключить нарушения?


ОО
Олег Олейниковбыл позавчера
09.11.2020 04:56

Год прошёл, а отдельного зачёта для телефонистов и телеграфистов так и нет. Только смесь квалифицируется. Вы таким положение отобьёте желание вообще в данных соревнованиях работать. Зачем мне упираться телеграфом, если я не попадаю под квалификационный зачёт. Так же и тем кто работает SSB. Очень много не работает только из за того, что в официальном зачёте только MIX. С этим нужно, что то делать.


АМ
Александр Морозовбыл 17 дней назад
23.10.2020 13:44

Александр Николаевич, просьба , займитесь этим делом. Регламент соревнования необходимо утвердить у президента и публикуем здесь.. Мало времени у меня, прошу Вашей помощи в правильном оформлении, пришлите правильное оформленное положение мне на мыло и откорректирую сразу и здесь на сайте..


АЗ
Александр Заморокабыл 2 месяца назад
23.10.2020 13:16

Не пора ли привести название соревнования в соответствие с ЕКП Минспорта РФ или сделать действительно Чемпионат ДФО? Иначе непонятно, это одни соревнования или их два.


ОО
Олег Олейниковбыл позавчера
07.12.2019 03:00

Нужен отдельный зачёт - только CW по диапазонам. Отдельно 160м/CW 80M/CW 40М/CW. Многие работают только телеграфом. Задумайтесь - организаторы!!!!!!


АБ
Андрей Боровскийбыл 5 месяцев назад
02.12.2018 07:26

Специальный приз для участников сертификат на 1000 QSL: За наибольшее количество очков на диапазоне 160м. Для тех, кто никогда не принимал участие, либо не участвовал в соревновании более 3 лет. Еврейская АО ØD - EA Камчатская область ØZ, ØX - KT Магаданская область ØI - MG Приморский край ØL (M, N) - PK Сахалинская область ØF (E) - SL Хабаровский край ØC - HK Чукотский АО ØK - CK



Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Партнеры