HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Военный радист"

поставить закладку

"Военный радист"

09.10.2015 16:04:34
Источник:


В воскресенье 11 октября 2015 г. на территории структурного подразделения "Исток" ГБПОУ "Воробьёвы горы", г. Москва, ул. Тёплый Стан, д. 15, корп. 9. состоится военно - патриотическая радиоигра с элементами спортивных дисциплин радиоспорта «Военный радист» (далее – радиоигра), посвящёная 73-ой годовщине Московской битвы.

Цель радиоигры состоит в том, чтобы в игровой форме познакомить участников с элементами спортивных дисциплин радиоспорта. При этом для участия в игре не требуется никаких специальных знаний и навыков.

В ходе радиоигры участники будут выполнять определённые задания. Первая половина заданий представляет собой упражнения по разборке и сборке автомата Калашникова и стрельбы из лука. Вторая половина заданий связана непосредственно с радиоспортом. Участникам предстоит собрать радиосхему из деталей конструктора типа «Лего», найти замаскированный радиопередатчик - «Лису» - при помощи радиоприёмника – пеленгатора, расшифровать текст, написанный на бумаге точками и тире – знаками азбуки Морзе, а также передать сообщение при помощи портативных УКВ – радиостанций.

Радиоигра проводится Московским областным отделением общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России совместно с ГОУ НТЦ «Исток» г. Москвы. Традиционным информационным спонсором радиоигры выступает редакция журнала «РАДИО». Радиоигра проводится в одиннадцатый раз, и уже стала популярной среди молодёжи г. Москвы и Московской области.

Откроет соревнования Президент Союза радиолюбителей России Д. Ю. Воронин.

Прибытие и регистрация участников и гостей радиоигры с 11.00. Открытие соревнований в 12.00. Награждение и закрытие соревнований в 16:00.

Контакты организаторов:

(905)708-44-34, (916) 430-96-02, (910)-475-26-30

Текущая информация публикуется на сайте: www.r3d.su

Подробнее: http://r3d.su



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры