HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Черкасского городского радиоклуба

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Черкасского городского радиоклуба

09.10.2015 16:36:27
Источник:


В 1820 году в усадьбе графа Воронцова, что в с. Мошны вблизи Черкасс, был заложен, а в 1823 году - спущен на воду первый на Днепре плоскодонный колесный пароход "Надежда", который прошел до Херсона, открыв своим рейсом судоходство в Черкассах и в дальнейшем - стал первым коммерческим судном в Черноморском пароходстве на маршруте Одесса - Херсон.

В связи с этой датой (192 года со дня первого судна по Днепру через Черкассы), ОО «Черкасский городской радиоклуб» учредил диплом и проводит дни активности.

/подробнее на: http://ur4cwa.aphantom.org /

Положение

дней активности радиолюбителей г. Черкассы и Черкасского р-на Черкасской области, а также условия выполнения диплома «192 года пароходства в Черкассах» в 2015 г.

Организатор: Общественная организация "Черкасский городской радиоклуб" http://ur4cwa.aphantom.org ;

Дата и время проведения:

Начало: 00-00 час. (Киевское время) 17.10.2015 года;

Завершение: 24-00 час. (Киевское время) 18.10.2015 года;

К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран.

Для получения диплома «192 года пароходства в Черкассах» необходимо в период с 17 по 18 октября включительно набрать 192 очка.

Радиолюбителям из г. Черкассы и Черкасского р-на для получения диплома «192 года пароходства в Черкассах» необходимо в дни активности провести не менее 50 QSO.

Начисление очков:

QSO с радидиостанциями г. Черкассы СН-01, СН-02 и станциями из Черкасского р-на СН-24 – 40 очков.

Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения. Начисление очков на диплом «192 гола пароходства в Черкассах» производится только в дни активности, т.е. с 17 по 18 октября включительно 2015г.

Отчет в электронном виде в формате Cabrillo, или в текстовых редакторах: Word, Excel, Блокнот - направлять на адрес: uy0ca@meta.ua;

Отчет в бумажном виде, как выписку из аппаратного журнала, направлять на почтовый адрес: Омельчук Павел Иванович, а/я 56, г. Черкассы, 18001, Украина.

Последний срок отправки отчетов – не позднее 18 ноября 2015г. по почтовому штемпелю.

В отчете, кроме данных о QSO и заявленного количества набранных очков, должно быть:

Свой позывной сигнал /латиной/, полностью - фамилия, имя и отчество, электронный адрес, либо полный почтовый адрес с индексом /разборчивым почерком/.

Электронная версия диплома – бесплатная высылается менеджером диплома на электронный адрес, указанный в отчете;

Бумажный полноцветный диплом можно получить, оплатив 30гр. для заявителей диплома с Украины, или эквивалент 4$ USA — для заявителей диплома с других стран.

Оплату стоимости диплома и его пересылку высылать на адрес:

Омельчук Павел Иванович, а/я 56, г. Черкассы, 18001, Украина.

Подробнее: http://ur4cwa.aphantom.org



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры