HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Первенство России — главный молодёжный старт сезона

поставить закладку

Первенство России — главный молодёжный старт сезона

01.04.2016 09:16:13
Источник:


В субботу 2 апреля 2016 г. состоится главный молодёжный старт сезона — первенство России по радиосвязи на коротких волнах телефоном. Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами, начинающийся в 07:00 UTC.

Соревнование проводится в течение многих лет, имеет официальный статус, а с ним и возможность выполнения спортсменами нормативов спортивных разрядов. Призёры соревнования награждаются официальными медалями Минспорта России и бумажными дипломами с подписью Министра спорта России. Все участники, вошедшие в зачёт, получают электронные дипломы за занятые места.

Победителей и призёров первенства традиционно ждут преференции при поступлении в военные ВУЗы, региональные премии.

С целью развития студенческого радиоспорта СРР организовал параллельно с первенством России студенческие соревнования. Фактически это отдельный зачёт в первенстве России для молодых радиоспортсменов в возрасте от 20 до 25 лет, которые в силу возрастных ограничений не могут участвовать в первенстве, а также для SWL.

Среди иностранных участников будут подведены итоги, и они также будут награждены электронными дипломами за занятые места.

В первенстве этого года судейская коллегия будет иметь возможность прослушать работу участников как в ходе, так и после проведения соревнований, поскольку будет организована запись всего времени соревнований на всех используемых радиочастотах. Прошу руководителей команд внимательно изучить регламент, разъяснить его положения юным спортсменам и самим его соблюдать.

Медали и дипломы победителей и призёров 2015 года находятся в рассылке через QSL-бюро СРР на домашние адреса. Медали и дипломы для победителей и призёров 2016 года по плану СРР будут в полном объёме получены в Минспорте России до конца апреля.

Регламент соревнований можно скачать по ссылке

Вопросы по регламенту, организации соревнований рекомендуется направлять в Молодёжный комитет СРР через форму обратной связи в разделе сайта «Контакты».

Подробнее: http://srr.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры