HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > CQ RUSTEST

поставить закладку

CQ RUSTEST

28.04.2016 22:38:46
Источник:


RUS-WW-MM logo

30 апреля и 1 мая будут разыграны 20 кубков в третьем Russian WW MultiMode Contest. Соревнуемся в BPSK63, CW, RTTY, SSB в девяти подгруппах на шести диапазонах 160, 80, 40, 20, 15 и 10 метров с 12:00 UTC субботы до 11:59 UTC воскресенья.

Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и в разных модах, но в разных модах на одном диапазоне не ранее, чем через 3 минуты. Смена диапазона - не более 10 переходов в течение календарного часа (с нулевой по 59-ю минуту каждого часа). Мощность излучения не должна превышать разрешённую мощность согласно радиолюбительской лицензии участника. В один момент времени должен излучаться единственный сигнал.

Участники из России, а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RS (RST, RSQ) и двухбуквенное условное обозначение области, например для Республики Крым - 599 RK. Участники из других стран и территорий мира, передают RS (RST, RSQ) и порядковый номер связи начиная с 001, например 599 001. Нумерация по диапазонам сквозная. Общий вызов - " CQ RUSTEST".

В мультимодовых и одномодовых подгруппах раздельный зачёт для Европейской, Азиатской частей России и зарубежных участников. Множителями являются страны по списку DXCC и области России в каждой моде на каждом из диапазонов.

Сертификатами в электронном виде будут награждены победители, призёры, а также все участники контеста, которые проведут не менее 100 CFM QSO.

Отчёты принимаются 14 дней - до 23:59 UTC 15 мая 2016 г. Загрузка отчётов на сайте ua9qcq.com или на email rusww(at)rdrclub.ru

Приглашаем вас поддержать своим участием RUS-WW-MM, который в этом году проходит в Пасхальные Праздники. Понимаем, что будет сложно совместить Праздник и контест. Поэтому советуем руководствоваться олимпийским принципом: главное не победа, а участие! Ждём вас в эфире Russian WW MultiMode Contest 2016!

Вопросы-ответы в темах на форуме РЦРК и на форуме QRZ.RU.

Программное обеспечение, образцы отчётов и подробное положение с информацией о призах и сертификатах вы найдёте на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба.

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-multimode-contest/158-rus-ww-multimode



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры