HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > СРР приглашает на молодёжные соревнования

поставить закладку

СРР приглашает на молодёжные соревнования

02.11.2016 19:44:52
Источник:


В субботу 5 ноября 2016 г. состоится первый молодёжный старт 2016 - 2017 учебного года - всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах телефоном "Дружба". Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами, начинающийся в 07:00 UTC.

Соревнование проводится в течение многих лет, имеет официальный статус, а с ним и возможность выполнения спортсменами нормативов спортивных разрядов. Призёры соревнования награждаются медалями СРР. Все участники, вошедшие в зачёт, получают электронные дипломы за занятые места.

Победителей и призёров всероссийских соревнований традиционно ждут преференции при поступлении в военные ВУЗы, региональные премии.

С целью развития студенческого радиоспорта СРР организовал дополнительные группы для молодых радиоспортсменов в возрасте от 20 до 25 лет, которые в силу возрастных ограничений не могут участвовать в молодёжных соревнованиях, а также для SWL. Среди иностранных участников будет подведены итоги, и они также будут награждены электронными дипломами за занятые места.

В этих соревнованиях судейская коллегия будет иметь возможность прослушать работу участников как в ходе, так и после проведения соревнований, поскольку будет организована запись всего времени соревнований на всех используемых радиочастотах. Прошу руководителей команд внимательно изучить регламент, правила вида спорта "радиоспорт" разъяснить их положения юным спортсменам и самим их соблюдать.

Медали победителей и призёров 2015 года находятся в рассылке через QSL-бюро СРР на домашние адреса. Задержка связана с тем, что по ошибке были сначала изготовлены медали соревнований 2016 года. После обнаружения ошибки были изготовлены медали соревнований 2015 года, которые и рассылаются. Но этот же факт означает, что мы сможем быстро разослать медали победителям и призёрам предстоящих соревнований, поскольку они изготовлены. Молодёжный комитет СРР приносит извинения призёрам прошлогодних соревнований за задержку.

Регламент соревнований можно скачать со страницы на сайте СРР: http://news.srr.ru/?p=14851

Правила вида спорта "радиоспорт" можно скачать со страницы на сайте Минспорта России: http://minsport.gov.ru/radiosport14.doc

Новую редакцию ЕВСК по виду спорта "радиоспорт" можно скачать со страницы на сайте Минспорта России: http://minsport.gov.ru/2015/doc/Polojenie-k-prika...

Порядок присвоения спортивных разрядов можно скачать со страницы на сайте СРР: http://news.srr.ru/?page_id=9476

До встречи в соревнованиях!

С уважением,
Председатель молодёжного Комитета СРР
Игорь Григорьев (RV3DA)



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры