HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Диплом «БОРОДИНО-200»

поставить закладку

Диплом «БОРОДИНО-200»

18.12.2011 14:50:32
Источник:


Диплом «БОРОДИНО-200» учрежден Региональной общественной организацией «Клуб радиолюбителей города Москвы» (РОО «Московский радиоклуб») в честь 200-ой годовщины Бородинской битвы и состоит из двух частей: самого диплома и вкладыша, посвящённого герою Отечественной войны 1812 г. Денису Давыдову.

Для получения памятного диплома «БОРОДИНО-200» необходимо набрать 200 очков...

Подробнее: http://new.cqmrk.ru


← Предыдущая
Silent Key RW3PO
Следующая страница →
В Майкопе сгорела контест-позиция RY6Y ex RL6YXX



Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!
02.08.2012 [19:48] Алексей гость

Я одного не могу понять, доколе уважаемые руководители Московского РО СРР и РОО "Московский радиоклуб" будут обращать внимание на безликие выкрики разных там вова, анна и им подобные?! Они что, радиолюбители? Если радиолюбители, то пусть представятся. Если нет, то об чем тогда разговор вообще? А если радиолюбители и прикрываются вовами и аннами, то это чистое анонимство, а их действия носят провокационный характер и направлены на разжигание войны между РО СРР и РОО"МР". Может не будем обращать внимания на пустой брех дворняжек, а займемся делом на общее благо?


23.12.2011 [17:55] RA3AKM гость

"...8 сентября - День Общерусской Воинской Славы, день, когда наши предки стояли за Родину и Веру на Куликовом и Бородинском полях. После испепеляющего нашествия Батыя, когда Восточная Русь попала под монголо-татарское иго, а ослабленная Западная Русь была пленена литовскими, а затем польскими магнатами, Москва впервые собрала полки со всей Русской земли и повела их на Орду. Над Куликовым полем победоносно поднялся державный орел будущей Великой России. В этот же день, спустя 432 года, уже солдаты Российской Империи сражались у Бородино с Великой Армией объединенной Наполеоном Европы. Против нас тогда пошел весь Западный мир, и потому та война для наших предков стала Отечественной. На Бородинском поле русское воинство сражалось за Отечество, за первопрестольную столицу, за Москву-Третий Рим - наследницу Византии и защитницу всего Православного мира. В этих двух эпохальных битвах за Русь сражались предки всех трех ветвей нашего народа: русских (великороссов), белорусов и украинцев (малороссов). Москва во все времена, даже в смуту и в периоды раздробленности России, была, есть и будет духовной столицей, опорой и центром притяжения всех частей Русской цивилизации..." "А Вы разве уже не член Московского городского отделения СРР? " - я, как и многие другие московские радиолюбители - члены Регионального Отделения СРР (так по Уставу СРР), которое вы ( пять человек) распустили, создав свою структуру. Буду ли я членом этой структуры СРР, посмотрим. Но это уже другая тема...


23.12.2011 [15:48] Михаил R3BM гость

>Что защищали русские солдаты, проливая кровь в этом сражении? – Правильно >наш город – Москву! Да не Москву они защищали, а РОССИЮ !!! P.S. >а займёмся работой, вы в РО СРР (новое помещение, обустройство "коллективки" >и QSL-бюро, сбор чл. взносов и т.д.), а мы у себя в Клубе (тоже работы хватает). Хм..странная позиция. Мы-вы... А Вы разве уже не член Московского городского отделения СРР? И вопросы жизни РО ССР Вас разве уже не волнуют7?


23.12.2011 [15:30] RA3AKM гость

Михаил Владимирович, не будем здесь обсуждать тему из «другой оперы», мы говорим о конкретном историческом событии – «Бородинская битва». Что защищали русские солдаты, проливая кровь в этом сражении? – Правильно наш город – Москву! Будем дальше спорить о легитимности…? У меня время нет, полно работы… Больше отвечать не буду, я сказал всё, пусть говорят другие. А поддержку этого диплома я уже чувствую из тех писем, которые получаю. И не только из Москвы…


23.12.2011 [14:54] Михаил R3BM гость

Юрий Иванович! Москва - столица великой России уже несколько сотен лет! И в Москве произошло огромное количество великих исторических событий. Так зачем же (извините за метафору) лезть в соседский сад за кислыми яблоками, если в своем саду этих яблок больше и они вкуснее? Есть такое понятие, как радиолюбительская этика. Она не прописана ни в одном уставе. Но если мы все не будем ее соблюдать - нам всем будет плохо. Не соблюдение этой этики (как пример письма-жалобы "правдолюбов" в различные высокие инстанции) уже нам все долбит по башке бумерангом. Кто еще этого не почувствовал - скоро поймет.


23.12.2011 [14:31] RA3AKM гость

Чтобы поставить точки над I, давайте прихлопнем почти все дипломы, так как, по мнению некоторых, они учреждены с нарушениями. Итак, ликвидируем: 1. RDA – учредители Тамбовские радиолюбители (замахнулись на всю Россию); 2. Р-150-С - учредитель СРР (замахнулись на весь Мир – полномочия есть!?); 3. Р-6-К – учредитель СРР (замахнулись на весь Мир – полномочия есть!?); 4. "HMAC" (Highest Mountains All Continents) – Московская обл.; 5. "WHMS" (Worked High - Mountain Stations) – Московская обл.; 6. «Абхазия» - Московская обл.; 7. «Перелёт Дружбы» - Московская обл.; 8. «РОССИЙСКИЙ РЕЧНОЙ ФЛОТ», посвященный речному флоту Российской Федерации – Московская обл. замахнулась на весь речной флот РФ… и т.д. Закроем всё, оставим один диплом одной организации… и хватит им. Михаил Владимирович, давайте не будем искать соринку в глазах у друг друга, а займёмся работой, вы в РО СРР (новое помещение, обустройство "коллективки" и QSL-бюро, сбор чл. взносов и т.д.), а мы у себя в Клубе (тоже работы хватает). Неужели нам больше нечем заняться, как обсуждать здесь чужие намёки на легитимность…? С уважением, RA3AKM.


23.12.2011 [13:10] Михаил R3BM гость

Ни в коем случае не хочу вмешиваться во внутренние дела РОО "Московский радиоклуб" . Но в данном случае вопрос несколько шире. Ведь это затрагивает интересы радиолюбителей и радиоклубов других субъектов РФ. И думаю, что в данном случае уважаемый Юрий Иванович не прав. Ведь в уставе РОО "Московский радиоклуб" сказано: 1.8. Организация является региональной общественной организацией. Регион деятельности Организации и местонахождение постоянно действующего руководящего органа Организации (Совета) – г. Москва. Таким образом, учреждение дипломов, не относящихся напрямую к региону действия огранизации, можно расценивать как нарушение устава организации. А если завтра Юрий Иванович утвердит положение об открытом чемпионате Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ - как это будет выглядеть?


23.12.2011 [12:11] Геннади Цеттельман/позывного не имею/ гость

Господа! Я так думаю! Предлагаю ВСЕМ анонимным авторам,вещающими под псевдонимами-лигализоваться!!! Народная мудрость гласит: "Собака лает-караван идет" !!! С уважением к радиолюбителям! Геннадий. г. Троицк. М.О. РОССИЯ. 73!!!


22.12.2011 [18:44] RD3ATU гость

Согласен с RZ3AEN, событие того стОит. И поводов для работы на выезде много. Хорошее дело на целый год, особенно для подмосковных радиолюбителей и далее на запад по пути отступления Наполеона. А вот, что интересно,- как дело делать, так КОЕ-КОГО и рядом нет, а как хаить,- так и время есть и желание. СВОИ вопросы решайте, а не за чужими полномочиями следите. Да, и не стыдно ВОВАМ и АННАМ под такими НИКАМИ выступать?! Форумом не ошиблись, случаем?


22.12.2011 [18:02] RZ3AEN гость

ЗАДУМАН ДИПЛОМ ПРАВИЛЬНО И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ. 200 ЛЕТ БОЛЬШАЯ ДАТА В НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ. ЕСЛИ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОБ ЭТОМ ПОМНЯТ И ЧТО-ТО ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, Я НА ИХ СТОРОНЕ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ, АЛЕКСАНДР/ RZ3AEN 73 и DX!!!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU


Партнеры