HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RR9O – российский КВ радиомаяк снова в эфире!

поставить закладку

RR9O – российский КВ радиомаяк снова в эфире!

07.12.2013 23:28:35
Источник:


После продолжительного радиомолчания, вызванного техническими причинами, вышел в эфир российский КВ радиомаяк RR9O – один из сегментов международного проекта IARU/NCDXF, состоящего из 18 синхронных радиомаяков по всему миру.

Символично, что выход в эфир из столицы Сибири – города Новосибирска совпал (с точностью до минут!) с прохождением Огня зимних Олимпийских Игр в Сочи-2014 через Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ – бывший НЭТИ), на территории которого размещается этот уникальный радиомаяк.

В восстановлении работоспособности КВ радиомаяка, вышедшего из строя из-за прямого попадания молнии в антенну, приняли участие: Юрий UA9OBA, Евгений RA9OEG, Евгений RA9OBZ, Ренат RA9OAS, Дмитрий R9OBA, Вадим R9OBC и др.новосибирские радиолюбители. Просим сообщать о приеме сигналов RR9O радиомаяка на частотах 14100, 18110, 21150, 24930 и 28200 кГц на E-mail yufirst@ngs.ru с указанием RST.

Подробнее с проектом КВ радиомаяков IARU, частотами и графиком работы можно ознакомиться на http://www.qrz.ru/articles/article549.html

73! Юрий Заруба UA9OBA
Председатель ССФ



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры