HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вахта памяти в эфире студенческого радиоклуба «СПОРАДИК».

поставить закладку

Вахта памяти в эфире студенческого радиоклуба «СПОРАДИК».

04.05.2014 13:17:58
Источник:


В знак памяти и уважения Героям и ветеранам ВОВ студенческая команда спортивного радиоклуба «СПОРАДИК» Юго-Западного государственного университета г. Курска проводит 14-ю туристической радиоэкспедиции к памятникам на Курской дуге. Мероприятия радиоэкспедиции будут проходить с 3 по 11 мая 2014 года и включают:

1. С 6 по 9 мая байдарочный туристический поход из Курска до поселка Капыстичи Рыльского района Курской области по реке Сейм и работа в эфире радиостанции RW3W/p от памятников ВОВ по пути следования:
- Курчатовский р-н, пос. К. Либкнехта, (KU-19), памятник Братская могила;
- Г. Льгов, (KU-06), памятник Братская могила;
- Конышовский р-н, пос. Коробкино, (KU-16), памятник Братская могила;
- Рыльский р-н, пос. Капыстичи, (KU-27), памятник Братская могила.
2. 8 мая развертывание базового лагеря на Тепловских высотах южнее села Ольховатка и работа в эфире радиостанций RP69CF/p (до 18.00 09.05.2014) и RW3WWW/p (после 18.00 09.05.2014 до 11.05.2014)
3. С 8 по 11 мая радиальные туристские выходы из базового лагеря и возложение венков к памятникам на Курской дуге - танкистам, артиллеристам, связистам и братским могилам в селах Ольховатка и Соборовка (Орловская область). От этих памятных мест в эфире будут работать студенческая любительская радиостанция RW3WWW/p.
4. 10 мая велопробег из Курска до поселка Поныри (KU-27) Курской области и работа в эфире радиостанции RW3WW/p от памятника саперам.
5. С 4 по 11 мая автопробег по южному фасу Курской дуги и работа в эфире радиостанции RT3W/p и RA5W/p от памятников ВОВ по пути следования:
г. Обоянь, памятники Братские могилы, братская могила юных партизан, памятник летчикам;
Обоянский район, село Зорино, памятник Братская могила;
Обоянский район, село Шипы, памятник погибшим воинам ВОВ;
Обоянский район, деревня Горяиново, памятник Братская могила;
Обоянский район, село Семеновка, памятник погибшим воинам ВОВ;
Обоянский район, село Афанасьево, памятник Братская могила.

Приглашаем принять всех участие в вахте памяти и выехать к местам воинской славы Великой Отечественной Войны. Всем участникам приславшим фото места, где есть памятники и свидетельства подвига советских воинов будет выслан благодарственный Диплом участника вахты памяти. Сайт клуба www.sporadic.ru .
Радиосвязи с радиостанциями экспедиции идут в зачет на дипломы клуба - "На поленьях смола как слеза", " SPORADIC" , "Земля православная" , "Курск" и "Курская дуга"
С наступающим праздником ПОБЕДЫ.
Студенческая команда спортивного радиоклуба «СПОРАДИК».

Подробнее: http://sporadic.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры