HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 300 лет Гангутскому сражению

поставить закладку

300 лет Гангутскому сражению

15.07.2014 07:48:33
Источник:


РО СРР по Санкт-Петербургу и Союз радиолюбителей Вооруженных Сил (СРВС) проводят дни активности, посвященные 300-летию со дня первой морской победы российского флота под предводительством Петра I над шведским флотом, состоявшейся в 1714 году у мыса Гангут в Балтийском море. Период проведения дней активности - с 18 июля по 10 августа 2014 года с использованием мемориальных позывных с префиксами R300 и OG300.

За радиосвязи с участниками дней активности и мемориальными станциями будет выдаваться диплом “300 лет Гангутской победы”.
Для получения диплома соискателям необходимо набрать 300 очков, при этом, для европейской части обязательно провести радиосвязи с 2 различными мемориальными радиостанциями, а для других континентов – с одной. За работу с мемориальными станциями России R300G, R300GV, R300GMB начисляется 50 очков, а за работу со станцией OG300G – 100 очков.

Помимо юбилейных станций, по 10 очков дают радиостанции Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также радиостанции Финляндии, у берегов которой проходило Гангутское сражение. Кроме того, 10 очков для диплома дают члены СРВС, проходившие службу в Военно-морском флоте СССР и России.

Повторные радиосвязи разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции.
Дипломный менеджер - Николай RV1AQ, информация о порядке получения диплома будет размещена на сайте QRZ.RU дополнительно.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры