HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Неделя активности Санкт-Петербурга и Ленинградской области

поставить закладку

Неделя активности Санкт-Петербурга и Ленинградской области

20.01.2015 18:24:29
Источник:


С 26 января по 1 февраля 2015 г. будет проходить неделя активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященная очередным годовщинам со дней прорыва и
снятия блокады Ленинграда.

Будет выдаваться диплом "Блокада" нового исполнения.

В период с 1 января по 1 февраля 2015 г. в эфире звучит позывной мемориальной радиостанции R900BL (Россия 900 Блокада Ленинграда). Радиосвязь с ней дает 20 очков на диплом "Блокада".

Для получения диплома соискателям из России, стран СНГ и Европы необходимо в течение календарного года набрать количество очков, соответствующее количеству лет, прошедших со дня полного снятия блокады города Ленинграда:

  • в 2014 году - 70 очков,
  • в 2015 году - 71 очко,
  • в 2016 году - 72 очка и т. д.

Для соискателей из других регионов, а так же работающих на 160-метровом диапазоне и УКВ, необходимое количество очков уменьшается вдвое.

Начисление очков:

  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - ветеранами Великой отечественной войны и жителями блокадного города - 5 очков.
  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 1 очко.
  • За связи, проведённые с вышеуказанными станциями в дни активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвящённые памятным датам, очки за связи удваиваются.
  • За связи с мемориальными станциями, в том числе станциями-участниками Мемориала "ПОБЕДА", работающими из Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 20 очков.

Радиолюбителям Санкт-Петрбурга и Ленинградской области для получения диплома необходимо провести не менее 150 радиосвязей в течение дней активности, посвященных очередной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Вид работы - любой. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и различными видами работы.

Перейти к положению диплома "Блокада".

Подробнее: http://alrs.info/articles.php?article_id=10



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры