HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиоклуба "Кристалл" (ARCK) - декабрь 2007

поставить закладку

Дни активности радиоклуба "Кристалл" (ARCK) - декабрь 2007

21.12.2007 14:22:10
Источник:


Совет клуба Кристалл (ARCK) поздравляет всех радиолюбителей мира с наступающим Новым 2008 годом и приглашает принять участие в ежегодных днях активности клуба. Желаем крепкого здоровья, чистого эфира, поменьше QRM и долгих лет в эфире!

Дни активности
спортивного клуба «Кристалл» (ARCK) 2008 года.

В 2008 году традиционно с 00-00 часов московского времени 15 января, до 23-59 мск 25 января включительно, будут проходить дни активности радиоклуба "Кристалл" на диапазонах 160, 80, 40, 20, 15 и 10 метров.
Будут разыграны различные призы и сувениры, медали и дипломы за занятые места:
• за 1-3 места в каждой группе участников (см ниже) – 62 призовых места.
• за 17 место ( 17 лет клубу Кристалл (ARCK).
• за 40 место (40 лет городу Краснокаменску)
• за 70 место (70 лет со дня рождения В.С.Высоцкого)
• за 11 место (просто так...)
• за 13 место ("несчастливое число")
• за 18-е, 21-е, 52 -е, 55-е, 56-е, 64, 78-е места ( в память о наших коллегах членах клуба, которых с нами уже нет - (RA0JD, UA0JJ, RW0QW, UA0CMB, UA0QO, UA0UT, UA0UBL).

Разрешённые корреспонденты.
Приглашаются радиолюбители России, стран Балтии и СНГ, а также зарубежные участники.

Группы участников дней активности:
1. Коллективные радиостанции "нулевого" района России.
2. Коллективные радиостанции 9-го района России.
3. Коллективные радиостанции "Европейской" России.
4. Коллективные радиостанции стран Балтии и СНГ.
5. Индивидуальные радиостанции "нулевого" района России.
6. Индивидуальные радиостанции 9-го района России.
7. Индивидуальные радиостанции "Европейской" России.
8. Индивидуальные радиостанции Балтии и стран СНГ.
9. Индивидуальные радиостанции - вид работы только SSB (все участники)
10. Индивидуальные радиостанции - вид работы только RTTY, PSK, SSTV (отдельная выписка из аппаратного журнала).
11. Члены ARCK - коллективные радиостанции ( первые 10 мест).
12. Члены ARCK - индивидуальные радиостанции (первые 10 мест).
13. Операторы женщины (все участники).
14. Однодиапазонный зачёт 160 метров (все участники).
15. Радионаблюдатели ( все участники).
16. Зарубежные участники.

Начисление очков:
>> За каждое зачётное QSO с членом клуба Кристалл начисляется 10 очков на дипломы и призы, которыми награждает клуб. Каждое зачётное QSO даёт также 1 очко для "ARCK-МАРАФОНА" или «Кристалл-марафона» (отдельная программа).
>> QSO в одном населённом пункте с членом клуба Кристалл - даёт 2 очка.
>> Членам клуба «Кристалл» очки начисляются только за связи с радиостанциями, чьи отчёты поступят в судейскую коллегию, как участника дней активности или на основании заявки на дипломы клуба. Каждое зачётное QSO даёт 1 очко. Связи между членами клуба Кристалл идут в зачёт только на дипломы клуба. Связи проведённые во время круглых столов по средам – не засчитываются.
>> Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и на одном диапазоне разным видом работы (SSB, CW, RTTY, SSTV, PSK и др.), но не ранее чем через 10 минут после проведения QSO каким -либо видом излучения. Связи на УКВ диапазонах - не засчитываются.
>> Члены клуба Кристалл делают выписку из аппаратного журнала только для заявки на дипломы клуба.

Множитель.

Радиолюбители Европейской России, стран СНГ Европы и стран Балтии умножают общее количество очков на коэффициент 1,5 как на дипломы так и на призы клуба, радиолюбители 9-го района России и радиолюбители стран СНГ Азиатского континента умножают общее количество очков на коэффициент 1,2. Для всех зарубежных участников применяется коэффициент 2.

Отчёт.

Отчёт об участии в днях активности выполняется в любой форме с указанием всех основных данных о радиосвязи. При выполнении условий дипломов, которые выдаёт клуб в днях активности, отдельные заявки делать не надо. Необходимо указать наименования тех дипломов, которые выполнены участником. Оплата дипломов ( можно марками или купонами ) и отчёты высылать по адресу: а/я144, г.Краснокаменск, Читинская область, 674674 на имя Полковникова Николая Борисовича.
Адрес электронной почты: rw0um@krasnokamensk.ru

Соревнования «Поёт Морзянка».

(Для отпускников, пенсионеров, радиолюбителей свободных на момент проведения теста от работы и для любителей поработать телеграфом).

Для удобства проведения телеграфных связей с членами клуба Кристалл, на период дней активности, будут проходить минисоревнования «Поёт Морзянка». Вид работы телеграф. Соревнования проводятся каждый день с 15-го января по 25 января. Всего 11 минитестов. Начало соревнований 09-00 мск. Завершение соревнований 10-00мск. Длительность соревнований 1 час . Диапазоны: 40, 20 и 15 метров. Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах. Предпочтительные частоты для работы в соревнованиях: 7010-7030, 14030 - 14060, 21030- 21060.
Контрольные номера: Члены клуба передают номер состоящий из RST, порядкового номера связи, начиная с 001 и буквы KR. Например: RW0UM 599 001KR, 599 002KR и т.д.. Остальные участники передают RST и номер связи, начиная с 001. Например: RU4WG 599001, 599 002 и т.д. Радиосвязи разрешается проводить между всеми участниками.
Начисление очков: за каждое QSO с членом клуба - 5 очков, со страной на своём континенте - 2 очка, со страной на другом континенте - 4 очка. Для наблюдателей условия аналогичные. Наблюдение за одной и той же радиостанцией разрешается проводить только один раз на каждом диапазоне. Каждый участник соревнований может отработать все 11 контестов, но в зачёт (для награждения) засчитываются максимально 5 лучших результов ( т, е 5 из 11 возможных).
Группы для награждения: (не менее 4 участников)
1. Коллективные радиостанции ( Россия).
2. Коллективные радиостанции ( СНГ и страны Балтии)
3. Коллективные радиостанции - члены ARCK.
4. Индивидуальные радиостанции - члены ARCK.
5. Индивидуальные радиостанции Азиатской России (кроме радиостанций Дальнего Востока).
6. Индивидуальные радиостанции Дальнего Востока.
7. Индивидуальные радиостанции Азии ( СНГ и зарубежные участники).
8. Индивидуальные радиостанции Европы (Россия).
9. Индивидуальные радиостанции Европы (СНГ, страны Балтии и зарубежные участники)
10. Индивидуальные радиостанции операторы женщины (все участники).
11. Наблюдатели.(все участники)
Все зачётные радиосвязи с членами ARCK в соревнованиях «Поёт Морзянка» во всех 11 минитурах засчитываются на призы и дипломы клуба в рамках условий дней активности и идут в зачёт на Кристалл -марафон. Отдельный отчёт составляется за участие в соревнованиях «Поёт Морзянка» после окончания всех 11 минитестов. У кого есть электронная почта могут высылать отчёт для судейства после каждого минитеста.
Отчёты составляются в любом электронном формате и любой письменной форме с указанием всех основных данных о радиосвязи. Титульный лист оформляется только один раз. Очки должны быть посчитаны участником. Указать полный почтовый адрес. Отчёты высылаются по адресам:
а/я 144, г.Краснокаменск, Читинской области, 674674. Полковникову Николаю Борисовичу. Или: rw0um@krasnokamensk.ru

Награждение:

Победители соревнований в каждой из групп награждаются дипломом 1 степени и памятным контест-дипломом. Если в группе будет меньше 4 участников - участники переводятся в общую группу коллективных или индивидуальных радиостанций.
Призёры соревнований каждой группы (2-3 место) награждаются контест-дипломами соответствующих степеней.
Организаторы соревнований могут награждать призами участников по результатам рейтинга участника в данном мероприятии, исходя из своих финансовых возможностей ( Призы могут быть непредсказуемые). Заинтересованные радиолюбитли могут награждать участников на своих условиях.

Дипломы.

За время дней активности можно выполнить следующие дипломы:

"Владимир Высоцкий" - 70 лет.

Для выполнения условий диплома "Владимир Высоцкий - с надпечаткой 70 лет" необходимо набрать 70 очков за связи с членами клуба Кристалл (ARCK) и радиостанциями со спецпозывным сигналом. Дизайн диплома и изготовление в типографии Сергеем UA1OMS. Любое QSO на любом диапазоне с членом клуба даёт 10 очков. Любое QSO с радиостанцией, работающей спецпозывным сигналом даёт 20 очков. Повторные радиосвязи не засчитываются. Стоимость диплома - 50 рублей.

"ARCK"

Для выполнения диплома "ARCK" необходимо набрать 200 очков за связи с членами клуба "Кристалл". Каждое зачётное QSO даёт 10 очков. Любое QSO с радиостанцией, работающей спецпозывным сигналом даёт 20 очков. Повторные радиосвязи разрешаются на различных диапазонах. Оплата диплома 50 рублей.




"Карточный домик" 1-4 степени.

На диплом «Карточный домик» засчитываются радиосвязи с членами ARCK на всех КВ диапазонах. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разным видом работы с интервалом в 10 минут между радиосвязями.

>>> Карточный домик 4 степени - набрать карточную колоду от шестёрки до туза любой по вашему выбору масти (пики, крести, черви или бубны).
>>> Карточный домик 3 степени - набрать карточную колоду от шестёрки до туза любых 2-х мастей по вашему выбору.
>>> Карточный домик 2 степени - набрать карточную колоду от шестёрки до туза 3-х мастей по вашему выбору.
>>> Карточный домик 1 степени - набрать карточную колоду от шестёрки до туза всех четырёх мастей.
Джокер заменяет любую карту. Стоимость 1 диплома 50 рублей, 2-х дипломов - 80 рублей, 3-х дипломов - 110 рублей, всех 4-х дипломов - 130 рублей.

Список радиостанций, которые идут в зачёт на дипломы "Карточный домик"

Карта Позывной члена ARCK
Т (туз) UA0UBT, RW0JT, RK0QWT, UA0AGA, RA0AY, RW0QO, RK0UT, UA9ZF,
RU0SU, RW0SP, UA0CHE
К (король) RU0UA, UA0ZFK, RA0UK, RZ0AK, UA0UK, RK0AXK, UA0UV, RW0IZ, RX0AK,
RW0LG, UA0SCD, RA0UJ, RU6UR
Д (дама) RW0UM, UA0LOD, RU3OM, RA3PMZ, RK0QXM, RA0LE, RN9AOM, UA0ZED,
RA0AA, RA0UBI, UA0JBA, RV0CD, UA0DAM
В (валет) RW0UB, RW0JB, UA9OSB, UA0DW, RA0SCB, RA0UAB, RW0OBW, RK0SXR,
UA0FHT, RK0SV, UA0CNX
10 UA0UR, RN0JJ, RX0QJ, UA0OE, RZ0ZWA, RN0SA, UA0TE, RA0WHE, RW0UJ,
RZ0JWK, RU0LM, RN0QQ
9 RN4CU, RW0UG, RK3DU, UA0JFZ, RX0QC, RW0LC, RW0UP, RA0JV, UA0OD, RZ0JWE,
RN0QWB, RZ0JWM
8 RA0AIV, RA0UV, RZ9OWN, RA0UDA, RW0AO, RK0AXO, RZ0UZW, RK0LWP, RK0UN,
UA0QDA, RX0LYP
7 RA0QQ, RW0AQ, UA0SBQ, UA0LQQ, UA0IAS, UA0QIQ, RW0UW, RA0SCA, UA0LSG,
RZ0OWS, RW0UQ, RK0UWC, RA0UCG
6 RK0AXC, RA0CL, RW0UU, RK0LXH, RA0LU, UA0JDI, RZ0IWR, RA0CCO, UA9UDX,
RA0JDV, UA9MFU
Y (Джокер) RU0SYL, RN4CT, RV0AB, RA0CM, RA0JAL, RA0CDW, RK0CWZ

«Латинский алфавит»

Засчитываются радиосвязи с членами клуба Кристалл за любое время и любой период, начиная с 1991 года. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах.
Необходимо составить латинский алфавит из букв суффиксов радиостанций членов клуба Кристалл (ARCK) от A до Z . Например, зачётное QSO с радиостанцией RZ9OWN идёт в зачёт сразу три буквы O,W и N. QSO с радиостанцией RK0AXK - засчитываются буквы A, X и K и т.д. Любое зачётное QSO с юбилейными радиостанциями может заменить любую недостающую букву алфавита. Стоимость диплома 50 рублей.

«PX-0-A» - Диплом "Префикс ноль" 1-3 степени.

Выдаётся радиолюбителям Азиатской части РФ за участие в соревнованиях "Чемпионат Азиатской части РФ" 18-го января 2008 года телефоном, 25-го января 2008 года телеграфом за связи с членами клуба Кристалл (ARCK). Необходимо провести в двух контестах с членами ARCK: 50 QSO - для диплома III степени. 100 QSO - для диплома II степени. 150 QSO - для диплома I степени. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и в разных подтурах каждого контеста.
Остальные радиолюбители могут получить этот диплом за участие в различных соревнованиях, начиная с 1991 года. Засчитываются связи с различными радиостанциями мира, имеющими в позывном цыфру ноль. Диплом имеет три степени:
1 степень - необходимо набрать 150 различных префиксов, имеющих цифру ноль в позывном. 2 степень - 100 префиксов. 3 степень - 50 префиксов.
Стоимость 1 диплома - 50 рублей, 2-х дипломов - 80 рублей, 3-х дипломов - 120 рублей.

Диплом «Краснокаменску-40 лет»

Диплом «Краснокаменску – 40 лет» выдаётся за радиосвязи с радиостанциями города Краснокаменска ( UE70UWW, RK0UWC, RZ0UZW, UA0UV, UA0UBT, RA0UCG, RW0UM, RW0UG, RW0UU, RW0UB, RW0UQ, RW0UC, RW0UW, RA0UV) с радиолюбителями, проживавшими ранее в г.Краснокаменске ( RN4CU, RN4CT, RW0JB, RW9MH, RK3DU и другие), с радиолюбителями, которые хотя бы раз бывали в городе ( RX0QJ, RU0UA, RK0UT, RK0UN, UA0UCS, RU0UQ и др). Засчитываются радиосвязи с 01 января по 31. декабря 2008 года. Необходимо набрать 40 очков. Связи с UE70UWW дают по 20 очков, с остальными – по 10 очков. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах. Для радиостанций Европы очки удваиваются. Оплата диплома – 50 рублей.
Оплата дипломов.

Оплата всех дипломов возможна марками достоинством 2-10 рублей заказным письмом или денежным переводом. Оплата и заявка - выписка из аппаратного журнала, заверенная соискателем на диплом, высылается на имя
Полковникова Николая Борисовича по адресу: а/я144, г.Краснокаменск, Читинской области, 674674 или по E-mail: rw0um@krasnokamensk.ru
Все дипломы изготавливаются на цветных принтерах, на цветной бумаге.

Отчёт.

Отчёт об участии в днях активности высылается в виде выписки из аппаратного журнала за связи с членами клуба Кристалл (ARCK) с указанием: даты, диапазона, позывного члена клуба, вида работы, количества очков.
Адреса: а/я 144, г.Краснокаменск, Читинской области, 674674.
E-mail: rw0um@krasnokamensk.ru


Совет клуба Кристалл: RW0UM, RW0UU, RW0UG, RW0UB

Подробнее: http://arck.babyhost.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры