HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В Ганновере открылась крупнейшая европейская выставка ИТ-технологий CeBIT

поставить закладку

В Ганновере открылась крупнейшая европейская выставка ИТ-технологий CeBIT

05.03.2008 10:36:33
Источник:


Во вторник в Ганновере открылась крупнейшая европейская выставка ИТ-технологий CeBIT, которую за четыре дня, как предполагается, посетят 400 тыс. человек.

Одной из главных тем выставки будет то, как сделать ИТ более безопасными для окружающей среды, а следовательно, и экономически эффективными. Sun попытается установить и запустить центр обработки данных на солнечных батареях, а один из залов выставки целиком посвящен «зеленым» ИТ.

Производители телекоммуникационного оборудования для сотовых сетей продемонстрируют, как миниатюрные базовые станции — фемтосоты — изменят способ развертывания сотовых сетей операторами. Планируются также анонсы в области мобильных Linux-платформ и сетей WiMax.

В этом году уделяется меньше внимания технологии для обеспечения ИТ-безопасности: стенды секьюрити-компаний размещаются в одном из залов площадью 800 кв. м вместе с производителями систем для учета кадров. Планируются анонсы в области технологии биометрической защиты, меток RFID и смарткарт. О важных тенденциях этого года в сфере ПО безопасности расскажет «Лаборатория Касперского». Однако вызывает недоумение отсутствие многих американских и британских компаний. Symantec в этом году вообще не участвует в выставке, тогда как на CeBIT-2007 с докладом выступил генеральный директор компании Джон Томпсон. Ни McAfee, ни Sophos не планируют никаких важных анонсов.

Dell сосредоточится главным образом на потребительской технологии и не сделает важных анонсов по корпоративному рынку.

Аналитическая фирма Gartner в рамках программы конференций CeBIT проанализирует влияние возможного глобального экономического спада на бизнес ИТ-консалтинга.

Подробнее: http://algonet.ru/?ID=639934



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры