HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RF3C - радиостанция ГРЧЦ России

поставить закладку

RF3C - радиостанция ГРЧЦ России

08.05.2008 10:27:07
Источник:


Главный радиочастотный центр открывает любительскую радиостанцию

Находящееся в ведении Россвязьохранкультуры Федеральное государственное унитарное предприятие "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) в День Радио, 7 мая, открывает любительскую радиостанцию. Позывной сигнал радиостанции RF3C. Планируется, что радиостанция будет выходить в эфир раз в месяц по выходным.

Радиочастотная служба формирует позывные сигналы опознавания для радиолюбителей, поэтому решение о создании коллективной любительской радиостанции является вполне естественным.

Собственная радиостанция - это не только вопрос престижа, но и инструмент для диалога с радиолюбителями. Не секрет, что многие российские радиолюбители живут в глубинке, и порой сложно донести до них изменения нормативной базы и условий использования частот.

Радиостанция ГРЧЦ будет проводить "круглые столы" по вопросам радиолюбительства, отвечать на вопросы, разъяснять спорные или новые положения, касающиеся любительской радиослужбы.

Также с помощью радиостанции у ГРЧЦ появится возможность проводить мониторинг спектра на предмет выявления нарушений радиолюбителями установленных правил ведения радиосвязи.

Подробнее: http://www.rsoc.ru/site/news/index_vprint.shtml?id_news=719



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры