HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UE6MAC/mm с борта НЭС "Академик Федоров"

поставить закладку

UE6MAC/mm с борта НЭС "Академик Федоров"

21.08.2008 02:08:16
Источник:


Комплексная экспедиция "Арктика-2008" на Научно-Экспедиционном Судне "Академик Федоров" в Арктический бассейн Северного Ледовитого океана в августе-сентябре 2008г станет также самым важным этапом в ходе Радиомарафона "МАС 2007-2008" Радиоклуба "АРКТИКА", так как в данной экспедиции принимают участие члены нашего радиоклуба.
17 августа в 23:30 МСК из Архангельска стартовала экспедиция НЭС "Академик Федоров" с целью изучения состояния вод Ледовитого Океана и высадки станции СП36.
СПС UE6MAC/mm будет работать с борта судна, которое помимо большого коллектива ученых, везет на высадку на льдину в районе о.Врангеля команду экспедиции СП-36. Сроки похода "Федорова" с 17 августа по 22 сентября. Маршрут пройдет до о.Врангеля и обратно через ЗФИ (ожидается высадка и работа в эфире с полярки о.Врангеля, со льдины СП36 и с ЗФИ в районе могилы Георгия Седова!).
На специальной страничке сайта РК "АРКТИКА" будет публиковаться радиодневник UE6MAC/mm, который будет писать RZ6MO по сообщениям операторов UE6MAC/mm Олега UA6LP и Сергея RZ6MF.
Просьба ко всем операторам оказывать помощь в ретрансляции информации от UE6MAC/mm в HQ RC "ARKTIKA" на е-мейл RZ6MO. 73!

Подробнее: http://www.rcarktika.ru/NOVOSTY.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры