HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Международная дипломная программа Planet Earth Award - PEA

поставить закладку

Международная дипломная программа Planet Earth Award - PEA

19.04.2011 14:59:39
Источник:


WFF Фонд и PEA Комитет рад представить Вашему вниманию новую международную дипломную программу Planet Earth Award - PEA.

По вопросам дипломной программы PEA вы можете обратиться к ее руководителю, Сергею Абышеву, UA9LP (e-mail: ua9lp@mail.ru Skype: ua9lp-serge) или в PEA комитет WFF фонда: pea@wff44.org.


Подробно: http://www.wff44.org/program/pea/


На странице дипломной программы PEA можно ознакомиться с фото материалами прошлых экспедиций, статьями и образцами QSL карточек, а также с макетами линейки PEA дипломов и наград. Дипломы в серии Planet Earth выполнены на экологически чистой бумаге, что подтверждено международным сертификатом FSC-RUS#0001. На дипломах использованы лицензионные аэро снимки Планеты Земля из космоса, предоставленные корпорацией NASA.

Вступительное слово руководителя дипломной программы PEA, Сергея Абышева, UA9LP:
"Когда глухой ночью тускло светилось в огромном доме единственное окно, можно было не сомневаться, что, примостившись в уголке у своих аппаратов, затенив лампу, чтобы не мешать спящим домочадцам, - работает радиолюбитель.

В неказистом фанерном ящике, начинённом лампами и проволочками, рождается по твоей воле радиоволна. Вот она побежала во тьме ночной по проводу на крышу и там сорвалась, чтобы с непостижимой скоростью, протыкая облака, мчаться в стратосферу, в межпланетное пространство до отражающего слоя. Здесь, на высоте сотен километров, волна, дробную часть секунды назад созданная мановением твоей руки, меняет направление и под каким - то углом возвращается на грешную землю. Затем опять отражается и снова уходит ввысь. Так гигантскими скачками, то вверх, то вниз, волна бежит, опоясывая весь земной шар. Кто же примет её, услышит и ответит? Это, может быть и вероятнее всего, такой же страждущий энтузиаст из соседнего квартала. Но ведь может ответить и антипод - человек с противоположного полушария! Правда, антиподы - товар редкий, отвечают они не каждый раз и не каждый день, но в погоне за таким случаем одна из существенных причин радиоспорта. Установить самую дальнюю, самую интересную, самую необычную связь - мечта любого радиолюбителя – коротковолновика".

Когда-то, очень давно, прочитанные мною данные строчки из книги Кренкеля "RAEM– мои позывные", в корне изменили мои увлечения, мои помыслы и стремления. И сейчас уже спустя более трех десятков лет ничуть не угасла та искра романтики, которая и приводит большинство людей в Радио. Именно романтика, хотя многие и не признаются в этом, не видимой силой заставляет нас просиживать ночами за аппаратурой в погоне за новой страной, за крошечным островом заброшенном где-то в океане, провести радиосвязь с экспедицией в редкую и труднодоступную страну, организованную такими же фанатами. Это ли не прекрасно?

Уважаемые, коллеги Радиолюбители, я имею честь представить Вам новую дипломную программу под названием "Планета Земля". Кто-то, может быть, прочитав Положение, воскликнет: "Есть уже такое. И зачем повторять уже существующее?" Не спешите делать такие выводы – такого еще нет. Нужно не просто отработать ту или иную страну, а сработать именно с той экспедицией, которая работает из заповедника или национального парка данной страны."Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества", гласит правило и это правильно. Активно участвуя в программе "Планета Земля" ты мотивируешь увеличение экспедиций по программе WFF, в свое время, каждая экспедиция в охраняемую природную территорию, будь то заповедник или национальный парк, привлекает общественность – а значит и каждого из нас. Пускай, не сразу, сначала мимолетно, а потом все громче и громче каждый задаст вопрос, сначала себе, а потом и окружающим: "Все ли мы сделали для сохранения нашего Общего Дома, нашей Планеты Земля?

73! & 44! До встречи в эфире.
UA9LP, Сергей

Подробнее: http://wff44.org



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры