HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Неравнодушным к судьбе российского радиолюбительского движения

поставить закладку

Неравнодушным к судьбе российского радиолюбительского движения

27.04.2001 10:13:01
Источник:


Приближается день рождения Всесоюзной пионерской организации имени Ленина, который в этом году ознаменуется отчетно-перевыборной Конфе- ренцией Союза радиолюбителей России.

Как один из учредителей СРР и бывший член Президиума всех СРР, за исключением последнего, хочу высказать озабоченность ходом под- готовки к Конференции.

Два года прошло с исторической (уходящей в историю) апрельской Конференции 1999 года. Все российские радиолюбители ждали ТУ Конференцию, на которой дол- жен был быть положен конец многолетнего противоборства СРР - ЦРК, которая должна была стать обьединительной с целью создания единой радиолюбительской организации страны.

Произошло ли это обьединение, ликвидирован ли раскол - мнения разные.

По моему мнению раскол только усугубился (QSL бюро ЦРК, СРР или все же национальное, член ЦРК, СРР или все же национальной радиолюби- тельской организации страны, член какого СРР страны или деревни Гадюкино - вопросы не сняты, а только преумножены стараниями апрельс- кого Президиума).

Судя по затишью в радиолюбительских электронных СМИ ход подготовки к предстоящим перевыборам Президиума как бы и не интересен рядовым ра- диолюбителям, хотя нам наверное не безразлично как будет жить СРР в последующие годы и кто нами будет руководить.

Я считаю, что в состав руководства СРР должны войти достойные радиолю- бители, известные в стране и за ее пределами. И очень боюсь, что мною будет руководить "свадебный генерал" (министр, депутат, Герой, член...).

Конкретно, предлагаю согласиться с мнением многих уже высказавшихся коллег и выдвинуть кандидатуру UA3AB Чеснокова Андрея Hиколаевича на пост Президента Союза радиолюбителей России. Лично знаю А.H. как иэвестного DX-мэна, Contest-мэна и по работе в прежних Президиумах, хочу отметить честность, принципиальность и без- компромиссность (имеется в ввиду компромисс с собственной совестью - совестью радиолюбителя). Гарантирую - за деньги, стакан, звания и привилегии против своей совести не пойдет.

В состав Президиума в качестве Вице-президентов должны войти радиолю- бители - специалисты в тех вопросах, решение которых на них будет воз- ложено, а не просто потому , что это хороший парень и я его знаю, те люди, которые через два года с трибуны отчетной Конференции будут го- ворить: "Я сделал .....", а не шарообразное и обезличенное: "Мы сделали ...". Если это состоится - это будут не просто "члены", а рабочая команда с четким распределением обязанностей и будет с кого спросить за КВ, УКВ, "лис", скоростников и т.д. И тогда не будет безграмотных вопросов в повестках дня типа "Какое отно- шение имеет журнал "РАДИО" к соревнованиям "ПОЛЕВОЙ ДЕHЬ", проводя- щимся десятилетиями на призы "РАДИО"и мы еще выясним кто у нас "ху"...

Hаказ делегатам:

Делегаты, выбранные на Конференцию должны четко представлять интересы тех радиолюбителей, которые их делегировали и доверили свой голос, конкретно отчитаться перед своими избирателями после конференции по каждой избранной кандидатуре, сделать все возможное, чтобы судьба радиолюбительского движения в стране на следующие два года не была решена одним пьяным голосом (прецедент был ...).

С искренним уважением к присутствующим О.Архипов RW3TJ since 1959 73@sinn.ru МС СССР ПР СССР



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры