HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Контест-календарь QRZ.RU - становимся одними из первых?

поставить закладку

Контест-календарь QRZ.RU - становимся одними из первых?

13.08.2001 18:16:30
Источник:


Наш коллега по радиолюбительству, Mike VK4DX, сообщает, что на сервере
http://www.vk4dx.net
выложено много обновленной информации по радиолюбительскому программному обеспечению, а также международный контест-календарь.

Вместе с тем, как отмечают ведущие раздела соревнований QRZ.RU, сейчас складывается такая ситуация, что на qrz.ru положения и результаты являются одними из свежих. Ни LA9HW, ни SM3CER за своими календарями не следят. Андрей RW3VZ не исключает, что в будущем возможна публикация календаря соревнований на английском языке в качестве альтернативного источника свежей информации. "Нужда в этом есть (я смотрю со стороны ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО радиолюбительства), поскольку сейчас в мире в одном месте по соревнованиям НИГДЕ нет такой систематизации, как на сервере QRZ.RU", - отметил он.

Предполагаем, что со временем каталог соревнований QRZ.RU действительно может быть расширен и до англоязычной версии. Впрочем, уже сейчас возможно читать все содержимое сервера на транслите (замене русских букв латинскими) - для этого нужно только щелкнуть по ссылке "eng" в правом верхем углу. Однако, эта мера предназначена лишь для того, чтобы зарубежные русскоговорящие радиолюбители смогли читать страницы сервера, даже если у них на компьютере не установлен русские шрифты. Надеемся, что со временем можно будет говорить о полноценной англоязычной версии сервера. Многое зависит от вас, наши читатели, и от вашей помощи.

Хотите помочь в создании сервера? Загляните на страничку http://www.qrz.ru/about/vakancy.phtml

Подробнее: http://www.vk4dx.net



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры