HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Календарь соревнований > Молодежное первенство РФ

Молодежное первенство РФ (SSB)

 
поставить закладку
Все соревнования апреля

Результаты соревнования за 2001 г. | 2002 г. | 2004 г. | 2005 г. | 2006 г. | 2007 г. | 2008 г. | 2009 г. | 2010 г. | 2011 г. | 2012 г. | 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | 2016 г. | 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г.

Вам известны официальные результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!


Текущий рейтинг соревнования: 1.62% при 9339 связях и 59 участников

Молодежное первенство РФ

Соревнования проводятся организацией Союз радиолюбителей России
Россия
Начало: 6 апреля 2024 г. в 07:00 UTC Виды модуляции: SSB
Завершение: 6 апреля 2024 г. в 10:59 UTC Диапазоны: 40 м, 20 м
Первенство России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юниоров, юниорок, юношей, девушек, мальчиков и девочек проводится на основании Правил вида спорта «радиоспорт», Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту и настоящего Регламента. Личное первенство с командным зачётом среди спортивных команд субъектов РФ.
Место проведения - на местах расположения радиостанций.
Спортивное соревнование проводится Минспортом России, ФБГУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Союзом радиолюбителей России.
Участники спортивного соревнования - молодые спортсмены всех стран мира: юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики и девочки 2005-2014года рождения.
Участники спортивного соревнования обязаны строго соблюдать требования нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в своей стране.
Спортивные соревнования имеют общую эфирную часть с Молодежными соревнованиями СРР.
Спортивные соревнования имеют общую эфирную часть с Молодежными соревнованиями СРР.
Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми спортсменами РФ и со всеми странами мира.
Спортивное соревнование проводится в 8 туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах. В любом случае между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне должно пройти не менее трех минут.
Максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования - 30. Начиная с тридцать первого перехода, очки за радиосвязи радиостанциям с двумя или тремя участниками не начисляются.
- вид модуляции: SSB
- диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
Рекомендуемые полосы радиочастот для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования:
- 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в полосе 7040-7060 кГц категорически запрещено),
- 14120-14180 кГц
.:: КЛАССЫ ::.
Личный зачет:
Вид программы SINGLE-OP, возрастные группы:
SINGLE-OP JUNIOR-19 – радиостанция с одним участником 2005-2014 годов рождения (юниоры, юниорки до 20 лет), все диапазоны.
Вид программы МULTI-ОP, возрастные группы:
МULTI-ОP JUNIOR-13 - радиостанция с двумя или тремя участниками 2011-2014 годов рождения (мальчики, девочки до 14 лет), все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-15 - радиостанция с двумя или тремя участниками 2009-2014 годов рождения (юноши, девушки до 16 лет) (самый старший участник 2009-2010 годов рождения), все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-19 - радиостанция с двумя или тремя участниками 2005-2014 годов рождения (юниоры, юниорки до 20 лет) (самый старший участник 2005-2008 годов рождения), все диапазоны.
Радиостанция с двумя или тремя участниками может быть заявлена в более старшую возрастную группу, при этом отчёт такой радиостанции должен быть загружен в судейскую систему в течение суток с момента окончания спортивных соревнований. Возрастные группы радиостанций, отчёты которых загружены по истечении суток с момента окончания спортивных соревнований, определяются автоматически по году рождения самого старшего из участников, указанных в отчётах. При этом, за неверное указание возрастной группы станция с зачёта не снимается.

Зачет среди спортивных команд – спортивные команды субъектов РФ
В зачете среди спортивных команд спортивной команде субъекта РФ начисляется количество баллов, равное сумме мест, занятых участниками из субъекта РФ, показавшими лучшие результаты в видах программы SINGLEOP и МULTI-ОP (раздельно по возрастным группам: МULTI-ОP JUNIOR-19, МULTI-ОP JUNIOR-15, МULTI-ОP JUNIOR-13). Если спортивная команда субъекта РФ в каком–либо виде программы (возрастной группе) не представлена, то ей начисляется количество баллов, равное числу участников в данном виде программы (возрастной группе) плюс один балл. Победителем считается спортивная команда субъекта РФ, набравшая минимальное число баллов.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Контрольные номера состоят из пяти цифр. Первые две цифры – возраст оператора в виде программы SO, либо возраст самого старшего участника радиостанции с двумя или тремя участниками в виде программы МО. Возраст участника определяется как число, равное разности между годом проведения соревнований и годом рождения участника. Последние три цифры контрольного номера – порядковый номер связи, начиная с 001.
"Правило QSY" не действует.
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко. Каждый субъект Российской Федерации и каждая страна за пределами Российской Федерации один раз за все время спортивного соревнования независимо от диапазона дает одно очко для множителя. Результатом является произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.
Радиосвязь не засчитывается и начисление очков за неё не производится на основании п.п. 18.3.16.3 – 18.3.16.4 Правил вида спорта «радиоспорт» (далее Правила).
Начисление очков радиостанциям с двумя или тремя участниками не производится, начиная с 31-ого перехода (см. абзац второй пункта 5 настоящего Регламента).
За нарушения Правил на радиостанцию налагаются штрафные санкции, предусмотренные п. 18.3.16.8 Правил, при этом штрафные очки вычитаются из итогового результата.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Каждый субъект Российской Федерации и каждая страна за пределами Российской Федерации один раз за все время спортивного соревнования независимо от диапазона дает одно очко для множителя.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Результатом является произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.
.:: НАГРАДЫ ::.
Победителями спортивного соревнования в личном зачете признаются участники радиостанций в каждом виде программы (возрастной группе), набравшие максимальное число очков.
Победителем спортивного соревнования в зачете среди спортивных команд признаётся спортивная команда субъекта РФ, набравшая минимальное число баллов.
Места в виде программы распределяются, если в данном виде программы в зачёт вошло не менее восьми участников.
Места подводятся отдельно с учётом всех спортсменов и только российских спортсменов.
Участники, вошедшие в зачёт, награждаются дипломами СРР в электронном виде за занятые места в своих видах программы и возрастных группах.
Спортивные команды субъектов РФ, занявшие первые три места в командном зачете среди спортивных команд субъектов РФ, награждаются дипломами СРР в электронном виде.
Дипломы в электронном виде размещаются на сайте http://www.srr.ru
Участники, занявшие первые три места в видах программы SINGLEOP JUNIOR-19, МULTI-ОP JUNIOR-13, МULTI-ОP JUNIOR-15, МULTI-ОP JUNIOR-19 награждаются медалями СРР. Награждение производится,
если в данном виде программы в зачет вошло не менее восьми радиостанций.
Для отдельных категорий участников и их тренеров спонсорами спортивного соревнования могут быть учреждены дополнительные призы.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Требования к отчётам — в соответствии с п. 18.3.15 Правил.
Отчеты участников должны быть выполнены в электронной форме и соответствовать формату «Ермак». Описание формата «Ермак» для данных соревнований опубликовано на сайте http://ua9qcq.com.
Примеры отчётов приведены на сайте http://ua9qcq.com. Условное обозначение спортивных соревнований – SRR-JR.
В строке LOCATION: отчёта указывается условное обозначение субъекта РФ, приведенное на сайте СРР в списке субъектов Российской Федерации и их идентификаторов для диплома «Россия» по ссылке: https://awards.srr.ru/russia/regions.php . Иностранные участники эту строку не заполняют.
В строке CLUB: отчёта указывается принадлежность радиостанции (полное название учебного учреждения, общественной организации). Участникам, не указавшим свою принадлежность, в тексте диплома будет указан только субъект РФ. В строке OPERATORS: заканчивающейся словом «тренер», указываются данные тренера (преподавателя, педагога дополнительного образования и пр.).
Участникам, не указавшим тренера, в тексте диплома соответствующая запись о тренере сделана не будет.
Отчёты должны быть загружены в судейскую систему по адресу http://ua9qcq.com
Отчёты по электронной почте не принимаются.
Загружая отчёт в судейскую систему участник принимает условия использования предоставленных им персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности СРР .
Консультация участников по загрузке отчётов в судейскую систему осуществляется по адресу электронной почты: pervenstvo(at)srr.ru (заменить в адресе (at) на символ @).
Протесты подаются по электронной почте, на адрес: rx3rb(at)mail.ru, r2rau(at)yandex.ru (заменить в адресе (at) на символ @).
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Веб-интерфейс: http://ua9qcq.com
Домашняя страница:
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
11 апреля 2024 г.
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
Молодёжные соревнования СРР проводятся одновременно с первенством РФ и имеют общую эфирную часть.
Соревнование не является классификационным, выполнение спортивных нормативов не фиксируется.
Участники спортивного соревнования – молодёжь, не имеющая право
выступать в Первенстве России по возрасту, а также радионаблюдатели до 35 лет:
- спортсмены всех стран мира 1989-2004 годов рождения, а также 2015 года рождения и моложе;
- радионаблюдатели всех стран мира 1989 года рождения и моложе: SWL.
Участники спортивного соревнования обязаны строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в своих странах.
Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми спортсменами РФ и со всеми странами мира.
Программа соревнований аналогична первенству РФ.
Виды программы
SINGLE-OP JUNIOR-35 – радиостанция с одним участником, все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-35 – радиостанция с двумя или тремя участниками, все диапазоны;
SWL – один радионаблюдатель, все диапазоны (участник в этом виде программы не может быть заявлен в качестве участника в любом другом виде программы Молодежных соревнований и Первенства России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юниоров, юниорок, юношей, девушек, мальчиков и девочек).
Начисление очков радионаблюдателям
Три очка начисляются за двухстороннее радионаблюдение и одно очко за одностороннее радионаблюдение. Радионаблюдение является двухсторонним, если зафиксированы оба позывных сигнала и оба контрольных номера. Радионаблюдение является односторонним, если зафиксированы оба позывных сигнала и один контрольный номер. Очки за каждый принятый позывной сигнал начисляются один раз за тур на каждом из диапазонов. При одностороннем радионаблюдении позывной сигнал, не дающий очков, может встречаться в одном и том же туре не более пяти раз.
Если в двустороннем радионаблюдении есть ошибка в одном из контрольных номеров, то такое радионаблюдение считается односторонним. Повторные радионаблюдения допускаются в разных турах, а в одном туре – на разных диапазонах.

Победителями Молодежного спортивного соревнования признаются участники радиостанций в каждом виде программы, набравшие максимальное число очков.
Участники, вошедшие в зачёт, награждаются дипломами СРР в электронном виде за занятые места.
Участники 2015 года рождения и моложе будут дополнительно награждены дипломами СРР в электронном виде за занятые места среди участников 2015 года рождения и моложе.
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Радиостанция снимается с зачета в соответствии с п. 18.3.16.9 Правил, в том числе, при непредоставлении в ответ на запрос судейской коллегии в двухнедельный срок копии документа, подтверждающего спортивную квалификацию участников на дату проведения спортивного соревнования, в виде скана бумажного документа (приказа), либо ссылки на приказ о присвоении спортивного разряда (звания) на официальном сайте органа исполнительной власти в сфере спорта, либо ссылки на распоряжение Президента СРР на сайте СРР о присвоении юношеского спортивного разряда.
У тебя есть свой конфигурационный файл контест-программы для этого соревнования? Поделись с коллегами!

Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Даты в GMT формате:
Начало: 06.04.2024 07:00:00 GMT,
Окончание: 06.04.2024 10:59:00 GMT
Информация получена от: RW3VZ
Обновлено: 08.03.2024 в 10:26 MSK

Рейтинг посетителей этого соревнования

Рейтинг 4.74 балла на основе 31 мнения
Отлично
 28
90%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 2
6%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
3%


Отредактировать положение этого соревнования?

Все соревнования на QRZ.RU

Результаты всех соревнований на QRZ.RU

Форум радиолюбительских соревнований

Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 26

ШР
школьная радиостанция был полдня назад
01.07.2022 10:05

Здравствуйте уважаемые организаторы молодежного первенства России! Пишет Вам руководитель коллективной школьной радиостанции UN8LWZ. Прочтя положение, мы с коллективом решили по работать в тесте. Я объяснил детям, что награды ждать не стоит. А вот диплом или сертификат возможно можно получить.С надеждой дети активно поработали в тесте. Результат был не плохой для этого теста. Но ,до сих не грамот, ни сертификата мы не получили.Как ,в этом случае объяснить детям? Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/331.html


АА
Анастасия Атаманенкобыла 2 года назад
22.09.2021 16:57

Где дипломы?


CS
Club Station Donetsk Center of Technikal Creativeбыл 9 дней назад
30.06.2019 15:18

Здравствуйте уважаемые организаторы молодежного первенства России! Пишет Вам начальник коллективной радиостанции Донецкого Республиканского центра технического творчества D1CTT. Поддержу коллегу из Казахстана,в ваших соревнованиях приняли участие всего две радиостанции не из России. Вы что делаете? Вам тяжело выписать диплом? Или опять политика?


ИБ
Ильяс Бикбаевбыл 2 года назад
24.05.2019 06:16

Здравствуйте уважаемые организаторы молодежного первенства России! Пишет Вам руководитель коллективной радиостанции RZ4PXP Ильяс, личный позывной UA4PRU В нашем отчете была команда: ТКК ПФО имени Гани Сафиуллина г. Нижнекамск. А диплом оформлен на другой клуб. (ЦТТиП) ошибка ! С уважением Ильяс 73!


ШР
школьная радиостанция был полдня назад
23.05.2019 18:58

Здравствуйте уважаемые организаторы молодежного первенства России! Пишет Вам руководитель UN8LWZ коллективной школьной радиостанции Анатолий UN9LA. В положение о данном соревнование приглашались и иностранные участники. Прочтя положение, мы с коллективом решили по работать в тесте. Я объяснил детям, что награды ждать не стоит. А вот диплом или сертификат возможно можно получить.С надеждой дети активно поработали в тесте. Результат был не плохой для этого теста. И мы стали ждать результат. Но когда стали известны результаты, то мы прочли следующее: "Результаты для иностранных участников не подводились в связи с малым количеством участников". Из этого результата стало понятно, что нам наверное нужно было искать людей из других стран,? Ну а по нашим результатам мы не удостоены даже сертификата в электронном виде. Дети конечно расстроились.Стало понятно, что мы напрасно принимали участие в этом тесте. А ведь мы хотели помочь Российским молодежным командам! С уважением UN9LA .


ЛБ
Леонид Бычковбыл 1 год назад
07.04.2019 12:33

Вопрос к организаторам - категория SWL только в Студенческих соревнованиях, итоги подводят при наличии 4-х или 8-ми участников? Как туда заявиться?


JU
juri был 2 года назад
20.03.2018 09:30

У нас в команде спортсмен 23 февраля 2004 г. р. Может ли он заявиться в группе мульти до 13 лет?


 
Игорь Григорьевгость
24.05.2014 09:58

Несколько дней назад насайте СРР опубликованы электронные дипломы для всех участников. Как раз к окончанию учебного года.


 
Игорь Григорьевгость
28.04.2014 15:00

Первенство отсужено. Текст приложений к Протоколу с выполнением разрядов - на сайте СРР. Не забудьте оформить разрядные книжки!


 
Игорь Григорьевгость
29.05.2013 09:04

Друзья! Заканчивается май. Первенство отсужено в течение 10 дней. Не забудьте присвоить ребятам разряды! Сегодня на публикацию на сайт СРР направлены электронные дипломы. Получены официальные дипломы Минспорта с подписью Министра спорта и официальные медали. Они будут разосланы летом. Спасибо за участие в соревнованиях Союза радиолюбителей России! В этом году число участников выросло на целых 20 процентов. Следующие официальные молодёжные соревнования по радиосвязи на КВ, проводимые Союзом радиолюбителей - "Дружба", они состоятся в ноябре.



Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Партнеры