Спонсор портала QRZ.RU - Официальный представитель Vertex Standard в России >>
Позывной   
  03:44 MSK. Воскресенье, 1 августа 2010 г.
Навигатор
Рассылка
Рассылка новостей по почте!
Ваш e-mail:

eXTReMe Tracker



Rambler's Top100

Положение соревнования







Версия для печати Версия
для печати
Отправить это
положение по E-mail

Все соревнования на QRZ.RU

Отредактировать положение?

Результаты соревнования за 1999 г. | 2000 г. | 2001 г. | 2002 г. | 2003 г. | 2004 г. | 2005 г. | 2006 г. | 2007 г. | 2008 г. | 2009 г.

Вам известны официальные результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!

Текущий рейтинг соревнования 0.04% при 299 связях и 7 участников

EU Sprint

Соревнования проводятся организацией
EU Sprint Gang

Италия
Начало:02 октября 2010 г. в 16:00 UTC
Завершение:02 октября 2010 г. в 19:59 UTC
В течение года проводится 4 соревнования ЕвроСпринт.
Даты на 2010-й год.
EU Sprint Spring - весна:
CW: вторая суббота апреля - Суббота, 10 апреля 2009 - судья G4BUO;
SSB: третья суббота апреля - Суббота, 17 апреля 2009 - судья 9A6XX.
EU Sprint Autumn - осень:
SSB: первая суббота октября - Суббота, 2 октября 2009 - судья G4BUO;
CW: вторая суббота октября - Суббота, 9 октября 2009 - судья OK2FD.
Рекомендуется проводить связи вблизи частот: SSB - 14250, 7050, 3730 кГц; CW - 14040, 7025, 3550 кГц.
Виды модуляции:SSB
Диапазоны:80 м, 40 м, 20 м
.:: КЛАССЫ ::.
- Один оператор.
В любой момент времени разрешается излучать единственный сигнал.
Участники, максимальная выходная мощность передатчиков которых не превышала 100 Вт (это необходимо указать в отчете), в таблице результатов помечаются звездочкой (*).
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
В контрольном номере передается: ваш позывной; позывной вашего корреспондента; порядковый номер вашей связи, начиная с 001 (RST не требуется); ваше имя (или сокращенное имя). ВСЯ перечисленная информация ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕДАНА в контрольном номере:
Следует обратить внимание, что в контрольном номере ОБОИМИ корреспондентами ДОЛЖНЫ быть переданы ОБА позывных. Пример правильного контрольного номера: "OK2FD de I2UIY 118 Paolo". Контрольный номер "OK2FD 118 Polao" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ правильным, и такое QSO не засчитывается. Участнику разрешается передавать ЕДИНСТВЕННОЕ имя (сокращенное имя) в своем контрольном номере в течение зачетного времени.
Действует специальное правило QSY: тот участник, который инициировал радиосвязь (путем передачи CQ, QRZ? и т.п.), может провести единственное QSO на этой частоте. Затем он должен сместиться по частоте, по крайней мере, на 2 кГц, и только после этого ему разрешается вызывать другого участника или инициировать новое QSO (CQ, QRZ? и т.п.).
.:: ОЧКИ ::.
За каждое QSO начисляется 1 очко. Связь засчитывается, если она была проведена в соответствии с изложенными выше требованиями и подтвердилась при проверке. Если один из корреспондентов допустил ошибку при приеме контрольного номера, то только этот корреспондент получит за QSO 0 (ноль) очков. Если неправильно принят позывной, то 0 (ноль) очков получат оба корреспондента.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Сумма очков за связи.
.:: НАГРАДЫ ::.
Дипломами награждаются победители каждого из четырех соревнований среди всех участников, а также среди участников в каждой из стран. Плакетками награждаются участники, показавшие первые три результата по сумме всех четырех соревнований в году. Претенденты на плакетку должны за календарный год принять участие, по крайней мере, в трех соревнованиях из четырех. Результаты соревнований направляются в национальные радиолюбительские организации, журналы и бюллетени.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчет составляется в хронологическом порядке. Если в соревнованиях использовался компьютер, то убедительная просьба отправить отчет в виде файла по e-mail или по почте на дискете. Годятся файлы, сгенерированные любой доступной вам программой. Предпочтительны текстовые файлы (ASCII), двоичные файлы менее удобны. Если работали малой мощностью (до 100 Вт) - не забудьте это явно указать в отчете: "Low Power". Если вы не определились с программным обеспечением, то для работы в ЕвроСпринте мы рекомендуем cпециализированную программу от DL2NBU. Программа распространяется свободно, последнюю версию можно скачать здесь: http://www.eusprint.com/.
Отчет необходимо отправить В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ после окончания соревнования по адресу: eusprint@kkn.net (единый для всех четырех соревнований). В ответ будет автоматически выслано подтверждение о получении. Если подтверждение не получено вами в течение двух дней, отправьте отчет повторно; в крайнем случае используйте обычную почту. Дискеты и бумажные отчеты необходимо отправить также в течение 15 дней после окончания соревнования по соответствующему адресу.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Адреса для отправки дискет и бумажных отчетов:
EU Sprint Spring - весна CW: Dave Lawley, G4BUO, Carramore, Coldharbour Road, Penshurst, Kent, TN11 8EX, England, UK.
EU Sprint Spring - весна SSB: Hrvoje Horvat, 9A6XX, 25 Rujan 4, HR-52000 Pazin, Croatia.
EU Sprint Autumn - осень SSB: Dave Lawley, G4BUO, Carramore, Coldharbour Road, Penshurst, Kent, TN11 8EX, England, UK.
EU Sprint Autumn - осень CW: Karel Karmasin, OK2FD, Gen. Svobody 636, 674 01 Trebic, Czech Republic.

E-mail (общий для всех спринтов): eusprint@kkn.net
Домашняя страница: http://www.eusprint.com/
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
17 октября 2010 г. (по штемпелю)
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
К участию в соревновании приглашаются все радиолюбители мира. Участники из Европы работают с любыми участниками, DX-станции (в частности, азиатская часть России) - только с участниками из Европы.
.:: НАГРАДЫ ЗА КОНТЕСТ ::.
Сертификат за EU SPRINT
.:: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ ::.
У тебя есть свой конфигурационный файл контест-программы для этого соревнования? Поделись с коллегами!

 


Дата последнего изменения информации: 06 апреля 2009 г. в 09:32 MSK
Трансляция - RW3VZ
Отредактировать положение?
У вас есть результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!
Все соревнования на QRZ.RU
Текущий рейтинг соревнования - 4 балл(ов)
Проголосовало 11 человек

Пожалуйста оставьте свой голос за соревнование EU Sprint!

Рейтинг текущий - 3.73 балл(ов) (Проголосовало 11 посетител(ей))
Отлично
   6
54%
Хорошо
   1
9%
Потянет
   1
9%
Неприятно
   1
9%
Глаза бы не видали
   2
18%
Форум контестменов

 Обсуждение этого соревнования

Быстрый поиск в разделе соревнований:   (Подробнее)
Запрос:  
Искать в   соревнованиях   результатах

Все соревнования на QRZ.RU


Партнеры:

Поиск ON-LINE | QSL-бюро | Соревнования | ФРС НСО | Новости | Cи-Би | Начинающим
УКВ | Статьи | Схемы | Справочники | Файловый архив | Рефлекторы | Форумы | Помощь
О сайтеКарта сайтаВаше мнениеСообщи другуГостевая
Copyright © 1999-2010, QRZ.RU team. Условия использования
Деловые предложения по сайту: администрации сайта
По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору сервера.